Первый городской физкультурно-спортивный фестиваль «Юные ГТО-шки!» состоялся 15 сентября на стадионе «Труд».
В спортивном празднике приняли участие 112 юных обнинцев из 14 детских садов – «Россиянка», «Палех», «Чебурашка», «Дюймовочка», «Колосок», «Муравушка», «Алёнушка», «Капелька», «Ласточка», «Хрусталик», «Золотая рыбка», «Ладушка», «Забава» и «Мозаика».

Как отметил на открытии фестиваля председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска Константин Олухов: «Обнинск – город спортивный, а наши дети – это наше будущее. Очень важно с раннего возраста заложить детям привычку заниматься физкультурой, привить любовь к спорту и показать, в том числе на своем примере, что «спорт – это норма жизни».
Возможно один из будущих олимпийских чемпионов именно сегодня начал свой долгий путь к спортивным вершинам!
»

Участникам соревнований предстояло попробовать свои силы в 6-ти спортивных упражнениях I ступени комплекса ГТО — наклон вперед стоя на гимнастической скамье, бег на дистанцию 400 м, отжимания, упражнение на пресс, прыжок в длину с места и метание мяча.

Спортсменки отделения фитнес-аэробики СШОР «Квант» перед началом соревнований провели разогревающую разминку, зарядив спортивным настроением всех присутствующих гостей фестиваля. Большую поддержку при прохождении испытаний нашим маленьких спортсменам оказали воспитатели и родители.

Все спортсмены показали отличные результаты. Ребята радовались своим успехам, старались показать лучший результат и стремились заработать больше очков для своей команды.

Победителями первого обнинского фестиваля ГТО среди детских садов стал детский сад «Муравушка». Второе место заняли воспитанники детского сада «Золотая рыбка», а бронзовыми призерами стали ребята из «Россиянки».
Кроме того, каждый участник соревнований получил памятную медаль, а детские сады получили грамоты за участие.

Альбом с фотографиями здесь — https://vk.com/album-154146005_286591523