Наши доблестные защитники и защитницы, не смотря на проливной дождь, показали превосходные результаты в выполнении норм ГТО: подтягивание, отжимание, рывок гири весом 16 кг, прыжок в длину, упражнение на гибкость и бег на короткую и длинную дистанцию.
Ребята 1-4х классов сдали нормативы; прыжок в длину, поднимание туловища за 1 минуту, отжимания, упражнения на гибкость, а так же пробежали дистанцию 30 м., 1000 м. и 1500 м. Учащиеся, которые сдавали нормы ВФСК ГТО во время учебного годы, были награждены знаками отличия.
Праздник объединяет разные направления: традиционную медицину, спорт, творчество и саморазвитие.
Все желающие могли выполнить нормативы и тесты ГТО. Участники выполняли такие упражнения, как наклон туловища из положения стоя на скамье, отжимание, рывок гирей и прыжок в длину с места.
В соревнованиях приняло участие 7 команд. Участники выполняли отжимания, наклон, подтягивание, поднимание туловища, прыжок в длину с места.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: Команды в составе 3 человек: Семья Куприяновых – 1 место, СОШ №7 Семья Каськовых – 2 место, Технический Лицей Семья Субботниковых – 3 место, Технический Лицей
Команды в составе 4 человек: Семья Войтовых – 1 место, Лицей «ДЕРЖАВА», «СШОР «КВАНТ» Семья Окороковых – 2 место, СОШ №10
По итогам соревнований первое место заняла семья Войтовых из Лицея «ДЕРЖАВА»! Теперь они представят Обнинск на областном этапе соревнований. Семья Войтовых на протяжении 5 лет защищает честь города Обнинска на областных и Всероссийских соревнованиях. Напомним, семья Войтовых уже становилась победительницей регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года – 2025» в номинации «Спорт – залог здоровья». Пожелаем удачи!
В заседании приняли участие Заместитель главы администрации города Обнинска – управляющий делами администрации города Обнинска Журавлёва Елена Евгеньевна, Председатель комитета по физической культуре и спорту Олухов Константин Владимирович, начальник управления ГТО Тележкин Юрий Валерьевич, специалисты в сфере ГТО.
Был представлен подробный отчет о проделанной работе за 2025 год, были подведены итоги, отмечены успехи и намечены пути дальнейшего совершенствования.
Осветили вопрос выполнения нормативов ГТО занимающимися в спортивных школах. Это важный показатель уровня физической подготовки нашей молодежи, и его динамика всегда под пристальным вниманием.
Обсудили одну из самых актуальных тем – привлечение населения к выполнению нормативов ГТО. Главная цель – сделать спорт доступным и мотивировать каждого жителя города вести активный и здоровый образ жизни!
В заключение заседания комиссии Волнистова Татьяна Валерьевна, Заместитель главы администрации города Обнинска, наградила знаками отличия ГТО сотрудников «СШОР «КВАНТ»и Сотрудников детских садов«Сказка», «Ладушка» и «Капелька». Этот момент стал настоящим праздником для тех, кто неустанно трудился над развитием комплекса «Готов к труду и обороне» и добился выдающихся результатов.
Впереди – новые вызовы и новые победы! Мы уверены, что благодаря таким преданным своему делу людям, комплекс ГТО в г. Обнинск будет продолжать свое успешное развитие, объединяя все больше жителей в стремлении к здоровью и силе!
В финальном состязании приняло участие 5 команд. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место – «Альтаир» 2 место – «Муравушка» 3 место – «Россиянка»
На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и сладкими призами! Все участники выполнили нормативы ГТО!