Тренерский состав

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Квант» (МАОУ ДО «СДЮСШОР «КВАНТ») – уникальная многопрофильная спортивная школа России, занятия в которой ведутся по 14 видам спорта. Сегодня успехи наших воспитанников известны далеко за пределами города Обнинска. Спортсмены СДЮСШОР «КВАНТ» на протяжении десятков лет становятся финалистами, призёрами и победителями всероссийских соревнований, международных турниров, чемпионатов и первенств России, Европы, Мира, Олимпийских игр.

Благодаря усилиям квалифицированного тренерского состава, среди которых многие имеют почётные звания «Заслуженный тренер России» и «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», педагогического опыта, отличной профессиональной подготовке, а также наличию современной материально-технической базы спортивных объектов, спортивная школа «Квант» стала ведущей в Калужской области и одной из крупнейших в России.

Отделение адаптивной физической культуры
 Сараева Мар Ник-1 Сараева Марина Николаевна
Старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), Заслуженный мастер спорта России по подводному плаванию, абсолютный победитель Кубка мира (1991г.), абсолютный победитель Кубка Европы (1992г.) 

zas master sporta-1

 Сараев Вик. Ив Сараев Виктор Иванович
Тренер-преподаватель (первая квалификационная категория) , Заслуженный тренер РСФСР 

trener-1

photo-noname Кузнецова Наталья Вячеславовна
Тренер-преподаватель
  Отделение бадминтона
 Ткаченко Ткаченко Виктор Павлович
Тренер-преподаватель,  судья республиканской категории (=Всероссийской) 

 

vseros sudya 1 kat-1

 Отделение баскетбола
 Швырёва Швырева Елена Юрьевна
Тренер-преподаватель
 Отделение бокса
 Гривачев-1 Гривачев Александр Леонидович
Старший тренер-преподаватель, Отличник физкультуры и спорта России 

 

P1010219_enl-1

 Волчок Волчок Валерий Мечеславович
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория).
Гончаров Гончаров Юрий Витальевич
Тренер-преподаватель,  мастер спорта России по боксу 

 

znak-master-sporta-rossii-1

  Отделение борьбы (самбо и дзюдо)

Королев

Королев Александр Иванович
Старший тренер-преподаватель (первая квалификационная категория), мастер спорта России международного класса по борьбе, Отличник физкультуры и спорта России 

c1c8467719bab6c3a09d159053a7e443-1   P1010219_enl-1

 Киришов Киришов Николай Васильевич
Тренер-преподаватель
 Журавлев-1 Журавлев Михаил Викторович
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по самбо 

znak-master-sporta-rossii-1

Дзюндзяк- Дзюндзяк Анастасия Николаевна
Тренер-преподаватель, мастер спорта Узбекистана международного класса по спортивной гимнастике, финалист XXVI летних Олимпийских игр в Атланте (1996г.) 

мастер сп межд кл Узб-1

photo-noname Климарева Ксения Сергеевна
Тренер-преподаватель, мастер спорта России по спортивной гимнастикеznak-master-sporta-rossii-1
  Отделение легкой атлетики
Кузнецов Кузнецов Александр Александрович
Тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике 

 

znachok_kms_2-1

photo-noname Оганесян Марина Вартановна
Тренер-преподаватель, мастер спорта СССР по легкой атлетике 

 

Знак_мс_СССР-1

 Отделение лыжных гонок
 Храмов А. А. Храмов Александр Александрович
Старший тренер-преподаватель,  кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам 

 

6a79145dcded565f5c17faa6751f5ff2

photo-noname Храмов Владимир Александрович
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по лыжным гонкам 

Знак_мс_СССР-1

 Ефимов Ефимов Алексей Васильевич
Тренер-преподаватель,  кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам 

 

6a79145dcded565f5c17faa6751f5ff2

  Отделение пулевой стрельбы
Селиверстова-1

 

Селиверстова Елена Владимировна
Тренер-преподаватель (первая квалификационная категория), кандидат в мастера спорта России по пулевой стрельбе 

 

znachok_kms_2-1

 Божева Божева Инна Михайловна
Тренер-преподаватель, мастер спорта России по водному туризму 

 

znak-master-sporta-rossii-1

  Отделение тенниса
photo-noname Красноруцкий Владимир Викторович
Старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), Заслуженный тренер России по теннису, Отличник физической культуры и спорта России 

zasluzhennyy-trener-rossii-1  P1010219_enl-1

  Отделение тяжелой атлетики
Петухов Н. В. Петухов Николай Владимирович
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике 

c1c8467719bab6c3a09d159053a7e443-1

Платошечкин Николай Иванович

Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, десятикратный рекордсмен России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы в командном зачете, Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата Европы, Чемпион Мира среди студентов.

 

Знак_мс_СССР-1   Знак_мс_СССР-1  c1c8467719bab6c3a09d159053a7e443-1

 Иноходова Люба Мышова (Иноходова)

Любовь Васильевна   

Тренер-преподаватель, мастер спорта России по тяжелой атлетике

 

 

znak-master-sporta-rossii-1

 Отделение фитнес-аэробики
 photo-noname Дубова Елена Владимировна
Старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория),  кандидат в мастера спорта России по дзюдо,  Отличник физической культуры и спорта РоссииP1010219_enl-1   znachok_kms_2-1
_DSC0010-1 Жиронкина Ирина Александровна
Тренер-преподаватель
 Бурнос-1 Бурнос Марина Валентиновна

Тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта России по фитнес аэробике

 

 

 

znachok_kms_2-1

  Отделение футбола
 Морозов О. С.-1 Морозов Олег Славиевич
Старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по футболу 

 

znak-master-sporta-rossii-1

Морозов А. С.

 

Морозов Алексей Славиевич
Старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по футболу 

 

znak-master-sporta-rossii-1

photo-noname Яковлев Александр Борисович
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория)
 photo-noname Серегин Игорь Владимирович
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория)
Тараканов-1 Тараканов Владимир Викторович
Тренер-преподаватель (первая квалификационная категория)
 Березнер Дм Березнер Дмитрий Александрович
Тренер-преподаватель, мастер спорта России по спортивной гимнастикеznak-master-sporta-rossii-1
  Отделение художественной гимнастики
photo-noname

 

Алмазова Алина Витальевна
Тренер-преподаватель, мастер спорта России по художественной гимнастике 

 

znak-master-sporta-rossii-1

  Хрычева Елена Николаевна
Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике, спортивный судья всероссийской категории 

znachok_kms_2-1   vseros sudya 1 kat-1

 Ермолаева Ермолаева Мария Сергеевна
Тренер-преподаватель 

 

 

znak-master-sporta-rossii-1

photo-noname Калеватых Марина Вячеславовна
Тренер-преподаватель
 photo-noname Денисова Ирина Фаатовна
Тренер-преподаватель
  Отделение шахмат
Сокрустов-1 Сокрустов Игорь Анатольевич
Старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория), Мастер ФИДЕ, Международный арбитр по шахматам, Международный организатор соревнований ФИДЕ, Отличник народного просвещения России, спортивный судья всероссийской категорииimage-1220px-Отличник_народного_просвещения-1  vseros sudya 1 kat-1
Хоботова-1 Хоботова Олеся Александровна
Тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта России 

 

 

znachok_kms_2-1

Полевода Иван Борисович Полевода Иван Борисович

Тренер-преподаватель