Тренерский состав

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Квант» (МАУ «СШОР «КВАНТ») – уникальная многопрофильная спортивная школа России, занятия в которой ведутся по 14 видам спорта. Сегодня успехи наших воспитанников известны далеко за пределами города Обнинска. Спортсмены СШОР «КВАНТ» на протяжении десятков лет становятся финалистами, призёрами и победителями всероссийских соревнований, международных турниров, чемпионатов и первенств России, Европы, Мира, Олимпийских игр.

Сегодня в учреждении сложился коллектив единомышленников, в котором работает сорок тренеров-преподавателей, из которых двое имеют звание «Заслуженный тренер России», четверо награжденных знаком «Отличник физической культуры и спорта», один – знаком «Отличник народного просвещения России», три тренера подтвердили квалификацию «Спортивный судья всероссийской (высшей) категории. Благодаря усилиям квалифицированного тренерского состава, а также наличию современной материально-технической базы спортивных объектов, спортивная школа «Квант» является ведущей в Калужской области и одной из крупнейших в России.

Отделение адаптивной физической культуры
 Сараева Мар Ник-1 Сараева Марина Николаевна
Тренер (высшая квалификационная категория), Заслуженный мастер спорта России по подводному плаванию, абсолютный победитель Кубка мира (1991г.), абсолютный победитель Кубка Европы (1992г.)zas master sporta-1
 Сараев Вик. Ив Сараев Виктор Иванович
Тренер (первая квалификационная категория),Заслуженный тренер РСФСР 

trener-1

Кузнецова Наталья Вячеславовна
Тренер
  Отделение бадминтона
 Ткаченко Ткаченко Виктор Павлович
Тренер,  судья республиканской категории (=Всероссийской)vseros sudya 1 kat-1
 Отделение баскетбола
 Швырёва Швырева Елена Юрьевна
Тренер
 Отделение бокса
 Гривачев-1 Гривачев Александр Леонидович
Тренер,Отличник физкультуры и спорта России 

P1010219_enl-1

 Волчок Волчок Валерий Мечеславович
Тренер (высшая квалификационная категория).
Гончаров Гончаров Юрий Витальевич
Тренер,  мастер спорта России по боксуznak-master-sporta-rossii-1
  Отделение борьбы (самбо и дзюдо)

Королев

Королев Александр Иванович
Тренер (первая квалификационная категория), мастер спорта России международного класса по борьбе, Отличник физкультуры и спорта Россииc1c8467719bab6c3a09d159053a7e443-1P1010219_enl-1
 Киришов Киришов Николай Васильевич
Тренер
 Журавлев-1 Журавлев Михаил Викторович
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по самбоznak-master-sporta-rossii-1
Климарева Ксения Сергеевна
Тренер, мастер спорта России по спортивной гимнастикеznak-master-sporta-rossii-1
  Отделение легкой атлетики
Кузнецов Кузнецов Александр Александрович
Тренер, кандидат в мастера спорта России по легкой атлетикеznachok_kms_2-1
Оганесян Марина Вартановна
Тренер, мастер спорта СССР по легкой атлетикеЗнак_мс_СССР-1
 Отделение лыжных гонок
 Храмов А. А. Храмов Александр Александрович
Тренер,  кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам6a79145dcded565f5c17faa6751f5ff2
Храмов Владимир Александрович
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по лыжным гонкамЗнак_мс_СССР-1
 Ефимов Ефимов Алексей Васильевич
Тренер,  кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам6a79145dcded565f5c17faa6751f5ff2
  Отделение пулевой стрельбы
Селиверстова-1

 

Селиверстова Елена Владимировна
Тренер (первая квалификационная категория), кандидат в мастера спорта России по пулевой стрельбеznachok_kms_2-1
 Божева Божева Инна Михайловна
Тренер, мастер спорта России по водному туризмуznak-master-sporta-rossii-1
  Отделение тенниса
Красноруцкий Владимир Викторович
Тренер (высшая квалификационная категория),Заслуженный тренер России по теннису,Отличник физической культуры и спорта Россииzasluzhennyy-trener-rossii-1  P1010219_enl-1
  Отделение тяжелой атлетики
  Дорохин Сергей Викторович
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по тяжелой атлетике
Платошечкин Николай Иванович

Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, десятикратный рекордсмен России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы в командном зачете, Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата Европы, Чемпион Мира среди студентов.Знак_мс_СССР-1   Знак_мс_СССР-1  c1c8467719bab6c3a09d159053a7e443-1

 Отделение фитнес-аэробики
 photo-noname Дубова Елена Владимировна
Тренер (высшая квалификационная категория),  кандидат в мастера спорта России по дзюдо,Отличник физической культуры и спорта РоссииP1010219_enl-1   znachok_kms_2-1
Ракитина Анна Александровна

Тренер

_DSC0010-1 Жиронкина Ирина Александровна
Тренер
 Бурнос-1 Бурнос Марина Валентиновна

Тренер, кандидат в мастера спорта России по фитнес аэробике

 

 

 

znachok_kms_2-1

  Отделение футбола
 Морозов О. С.-1 Морозов Олег Славиевич
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по футболуznak-master-sporta-rossii-1
Морозов А. С.

 

Морозов Алексей Славиевич
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по футболуznak-master-sporta-rossii-1
Яковлев Александр Борисович
Тренер (высшая квалификационная категория)
  Серегин Игорь Владимирович
Тренер (высшая квалификационная категория)
Тараканов-1 Тараканов Владимир Викторович
Тренер (первая квалификационная категория)
 Березнер Дм Березнер Дмитрий Александрович
Тренер, мастер спорта России по спортивной гимнастикеznak-master-sporta-rossii-1
  Отделение художественной гимнастики

Алмазова Алина Витальевна
Тренер,мастер спорта России по художественной гимнастике 

znak-master-sporta-rossii-1

  Хрычева Елена Николаевна
Тренер (высшая квалификационная категория), кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике, спортивный судья всероссийской категорииznachok_kms_2-1   vseros sudya 1 kat-1
Калеватых Марина Вячеславовна
Тренер
Денисова Ирина Фёдоровна
Тренер,мастер спорта СССР по художественной гимнастике 

  Отделение шахмат
Сокрустов-1 Сокрустов Игорь Анатольевич
Тренер (высшая квалификационная категория), Мастер ФИДЕ, Международный арбитр по шахматам, Международный организатор соревнований ФИДЕ, Отличник народного просвещения России,спортивный судья всероссийской категорииimage-1220px-Отличник_народного_просвещения-1  vseros sudya 1 kat-1
Хоботова-1 Хоботова Олеся Александровна
Тренер, кандидат в мастера спорта Россииznachok_kms_2-1
Полевода Иван Борисович Поливода Иван Борисович

Тренер