Тренерский состав

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Квант» (МАУ «СШОР «КВАНТ») – уникальная многопрофильная спортивная школа России, занятия в которой ведутся по 14 видам спорта. Сегодня успехи наших воспитанников известны далеко за пределами города Обнинска. Спортсмены СШОР «КВАНТ» на протяжении десятков лет становятся финалистами, призёрами и победителями всероссийских соревнований, международных турниров, чемпионатов и первенств России, Европы, Мира, Олимпийских игр.

Сегодня в учреждении сложился коллектив единомышленников, в котором работает сорок тренеров-преподавателей, из которых двое имеют звание «Заслуженный тренер России», четверо награжденных знаком «Отличник физической культуры и спорта», один – знаком «Отличник народного просвещения России», три тренера подтвердили квалификацию «Спортивный судья всероссийской (высшей) категории. Благодаря усилиям квалифицированного тренерского состава, а также наличию современной материально-технической базы спортивных объектов, спортивная школа «Квант» является ведущей в Калужской области и одной из крупнейших в России.

Отделение адаптивной физической культуры
  Сараев Виктор Иванович
Тренер (первая квалификационная категория),Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта международного класса
Кузнецова Наталья Вячеславовна
Тренер
  Отделение бадминтона
  Ткаченко Виктор Павлович
Тренер,  судья республиканской категории (=Всероссийской)
 Отделение бокса
  Гривачев Александр Леонидович
Тренер, Отличник физкультуры и спорта России
Волчок Валерий Мечеславович
Тренер (высшая квалификационная категория).
  Отделение борьбы (самбо и дзюдо)

Королев Александр Иванович
Тренер (первая квалификационная категория), мастер спорта России международного класса по борьбе, Отличник физкультуры и спорта России
  Журавлев Михаил Викторович
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по самбо
Климарева Ксения Сергеевна
Тренер, мастер спорта России по спортивной гимнастике
Тесаев Владислав Русланович

Тренер, мастер спорта России по самбо

Миронов Никита Геннадьевич

Спортсмен-инструктор, мастер спорта России по самбо

  Отделение легкой атлетики
Кузнецов Александр Александрович
Тренер, кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике
Оганесян Марина Вартановна
Тренер, мастер спорта СССР по легкой атлетике
 Отделение лыжных гонок
Храмов Александр Александрович
Тренер,  кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам
Храмов Владимир Александрович
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по лыжным гонкам
Ефимов Алексей Васильевич
Тренер,  кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам
photo-noname Меркулова Александра Сергеевна

Спортсмен-инструктор, мастер спорта России по лыжным гонкам

  Отделение пулевой стрельбы
Селиверстова Елена Владимировна
Тренер (первая квалификационная категория), кандидат в мастера спорта России по пулевой стрельбе
  Отделение тенниса
Красноруцкий Владимир Викторович
Тренер (высшая квалификационная категория), Заслуженный тренер России по теннису, Отличник физической культуры и спорта России
  Отделение тяжелой атлетики
Ширяева Наталья Борисовна
Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса
Платошечкин Николай Иванович

Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта СССР по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, десятикратный рекордсмен России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы в командном зачете, Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата Европы, Чемпион Мира среди студентов.

 Отделение фитнес-аэробики
Дубова Елена Владимировна
Тренер (высшая квалификационная категория),  кандидат в мастера спорта России по дзюдо, Отличник физической культуры и спорта России
Отделение чирспорт
Жиронкина Ирина Александровна
Тренер (вторая квалификационная категория)
 

Минаева Алена Валерьевна 

Тренер

  Отделение футбола
  Морозов Олег Славиевич
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по футболу
Морозов Алексей Славиевич
Тренер (высшая квалификационная категория), мастер спорта России по футболу
Яковлев Александр Борисович
Тренер (высшая квалификационная категория)
  Серегин Игорь Владимирович
Тренер (высшая квалификационная категория)
Тараканов Владимир Викторович
Тренер (первая квалификационная категория)
 photo-noname Березнер Дмитрий Александрович
Тренер, мастер спорта России по спортивной гимнастике
Яковлев Виталий Борисович

Тренер

Кобозев Эдуард Иванович

Тренер

  Отделение художественной гимнастики

Алмазова Алина Витальевна
Тренер,мастер спорта России по художественной гимнастике
  Хрычева Елена Николаевна
Тренер (высшая квалификационная категория), кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике, спортивный судья всероссийской категории
Колеватых Марина Вячеславовна

Хореограф

Попова Юлия Владимировна

Тренер

Титова Лариса Андреевна

Тренер, кандидат в мастера спорта

photo-noname Нестерова Екатерина Сергеевна

Хореограф

  Отделение шахмат
Сокрустов Игорь Анатольевич
Тренер (высшая квалификационная категория), Мастер ФИДЕ, Международный арбитр по шахматам, Международный организатор соревнований ФИДЕ, Отличник народного просвещения России, спортивный судья всероссийской категории
photo-noname Хоботова Олеся Александровна
Тренер, кандидат в мастера спорта России
photo-noname Поливода Иван Борисович

Тренер