Первенство Калужской области по лёгкой атлетике

21 и 22 мая в городе Калуга на стадионе «Юность» прошло первенство Калужской области по лёгкой атлетике.

 

Спортсмены «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований показали на своих дистанциях следующие результаты:

 

Скворцова Дарья – 1 место, бег на 200 метров

Сулимов Матвей – 3 место, бег на 800 метро

Мещеряков Сергей – 3 место, бег на 800 метров

Зиновкина Даниэла – 3 место, бег на 800 метров

 

Поздравляем наших воспитанников с отличными результатами!

Далее

Чемпионат и первенство города Обнинска по плаванию

18 мая прошел Чемпионат и первенство города Обнинска по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта СССР Сараевой М.Н.

В соревнованиях приняло участие более 30 человек!

Спортсмены отделения АФК по итогам соревнований показали отличные результаты!

 

Девушки/Женщины, 50 м. в/стиль:

Никитина Анастасия – 1 место

Дербугова Екатерина – 1 место

Ысмаилова Альбина – 1 место

Зиновкина Ольга – 1 место

Рыбина Юлия – 1 место

 

Юноши/Мужчины, 50 м. в/стиль:

Акимов Иван – 1 место

Сысков Павел – 1 место

Радзиковский Семен – 1 место

Жестков Анатолий – 1 место

Макаров Евгений – 1 место

Далее

С апреля 2024г. МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» является участником проекта «Эффективный регион» ГК Росатом», реализуемого на территории Калужской области и города Обнинска.

21 мая на совещании в Администрации города Обнинска в присутствии заместителя Губернатора Калужской области Башкатовой К.С., заместителя генерального директора ГК «РОСАТОМ» по развитию производственной системы Обозова С.А., главы Администрации города Обнинска Леоновой Т.Н., директора проекта АО «ПСР» Мещеряковой А.И.

Заместитель директора МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» Делициева Наталья Викторовна представила два проекта реализуемых в нашей школе. Один из представленных проектов  участвует в грантовом конкурсе «Бережливая инициатива» в рамках проекта «Эффективный регион» ГК Росатом».

Далее

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике

С 15 по 19 мая в городе Обнинск состоялся II Всероссийский турнир памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова среди юношей и девушек 10-12; 13-15 лет.

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из разных регионов нашей страны.

Спортсмены «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований в своих весовых категориях показали следующие результаты:

Эгамбердиев Тимур – 1 место, 10-12 лет, +67кг;

Енилеев Егор – 2 место, 10-12 лет, 45кг;

Пургин Филипп – 3 место, 13-15 лет, 89кг;

 

Подготовила спортсменов Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Ширяева Наталья Борисовна.

 

Поздравляем наших воспитанников с отличными результатами!

Далее

Национальные соревнования ФЧР 2024

19 мая в городе Одинцова, Московская область состоялись «Национальные соревнования ФЧР 2024» (ФЕДЕРАЦИЯ ЧИРЛИДИНГА И ЧИР СПОРТА РОССИИ) в которых приняли участие более 3500 спортсменов. Конкуренция на турнире была большая.

По итогам соревнований команды отделения Чир-спорта «СШОР «КВАНТ», представляющие Калужскую область город Обнинск, показали следующие результаты:

 

Команда «Лига Стайл» — 2 место, «Чир-Джаз (15-18 лет);

Команда «Олимпия» — 10 место, «Чир-фристайл» (12-15 лет);

Команда «Кристаллики – 14 место, «Чир-фристайл» (8-12 лет);

 

Каширина Анастасия-Озолс Арина – 3 место, «Чир хип хоп», двойка (8-11 лет);

Масютина Полина-Бобылёва Агния – 4 место, «Чир джаз», двойка (12-14 лет);

Козгунова Варвара-Масютина Алёна – 6 место «Чир фристайл», двойка (8-11 лет);

Кузнецова Мария-Антонова Ульяна – 8 место, «Чир хип хоп», двойка (12-14 лет);

 

Чир хип хоп (5-7 лет)

Команда «Хэппи хопперс» – 1 место

Команда «Атомик кидс» – 2 место

 

Чир хип хоп (8-11 лет)

Команда «Арт форс» – 2 место

Команда «Роллерс» – 4 место

 

Чир хип хоп (12-14 лет)

Команда «Страйк тим» – 2 место

Команда «Старлайт» – 5 место

 

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения Чир-спорта Жиронкина И.А. и Минаева А.В.

Далее

Всероссийские соревнования по самбо

С 18 по 20 мая в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли Всероссийские соревнования по самбо «Памяти монаха-воина Александра Пересвета» среди юношей 14-16 лет.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Санкт Петербурга, Калужской, Московской, Владимирской, Ярославской, Свердловской, Смоленской, Брянской и Псковской области.

Спортсмены «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований в своих весовых категориях показали следующие результаты:

Курбанов Амир — 3 место (64 кг)

Ашварин Данила – 3 место (71 кг)

Поздравляем наших воспитанников с отличными результатами!

Далее

Соревнования по художественной гимнастике

16 и 17 мая в городе Калуга прошел Областной турнир «Маленькие звездочки» по художественной гимнастике.

На соревнованиях приняло участие более 300 гимнасток.

Команды и спортсменки «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований завоевали 7 золотых медалей, 5 серебряных и 2 бронзы.

17 и 18 мая проходили соревнования по художественной гимнастике в городе Тула.

Спортсменки и команды «СШОР «КВАНТ» завоевали в общей сумме 10 медалей. Из них 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзы.

За два турнира гимнастки отделение художественной гимнастики «СШОР «КВАНТ» в общей сумме завоевали 24 медали!

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения художественной гимнастики Хрычева Елена Николаевна, Алмазова Алина Витальевна и Титова Лариса Андреевна.

Поздравляем наших воспитанниц с отличными результатами!

Далее

Первенство города Обнинска по шахматам.

С 16 по 19 мая в шахматном центре «СШОР «КВАНТ» проходило личное первенство города Обнинска по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях принимали участие 47 учащихся отделения шахмат «СШОР «КВАНТ».

Турнир был отборочным к областным соревнованиям, которые планируются во второй половине августа в Калуге.

 

Победителями по итогам соревнований в своих возрастных группах стали:

Сидоров Матвей (мальчики до 11 лет)

Осокина Вера (девочки до 11 лет)

Деркачев Артемий (мальчики до 13 лет)

Маркина Яна (девочки до 13 лет)

Семенов Семён (юноши до 15 лет)

Осокина Мария (девушки до 15 лет)

Осинягов Егор (юношей до 17 лет)

Косарева Виктория (девушки до 17 лет)

Чубасов Максим (юноши до 19 лет)

 

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения шахмат Сокрустов Игорь Анатольевич, Хоботова Олеся Александровна и Поливода Иван Борисович.

Далее

Всероссийский турнир по самбо «Родина-Мать»

14 и 15 мая в городе Нововоронеж состоялся Всероссийский турнир по самбо «Родина-Мать» среди девушек 2006-2008, 2008-2010, 2010-2012 г.р.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из различных регионов России.

Спортсменки «СШОР «КВАНТ» по итогам соревнований достойно представили спортивную школу и показали в своих весовых категориях следующие результаты:

Соловьёва Елена – 3 место (59 кг)

Мисютина Вероника – 3 место (55 кг)

Поздравляем наших воспитанниц с отличными результатами!

Далее

Командный Чемпионат России по шахматам

С 1 по 11 мая в городе Сочи проходил командный Чемпионат России по шахматам.

В соревнованиях принимали участие 104 команды в пяти турнирах (более 400 участников). В Чемпионате России среди женских команд на старт вышли 18 коллективов из пятнадцати регионов нашей страны и Белоруссии.

В составе команды «Киммерия» (Республика Крым) выступала спортсменка отделения шахмат «СШОР «КВАНТ» Международный мастер, мастер спорта России Анна Голубова.

Наша спортсменка уже не в первый раз помогает команде Крыма бороться за самые высокие награды в главных стартах страны. Не исключением стал и недавно закончившийся турнир, где в последнем туре дружная команда с Российского полуострова боролась за призовые места с командой из Московской области.

В первых восьми матчах крымские спортсменки победили в четырех встречах у конкуренток из Пермского края, ЯНАО, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, в двух сыграли вничью с будущими чемпионками из Екатеринбурга и девушками из Татарстана, и в двух встречах уступили – Сборной команде Москвы и Белоруссии.

К сожалению, в упорной борьбе крымчанки уступили подмосковным спортсменкам и с 10 матчевыми очками (18 индивидуальных) стали седьмыми. Анна Голубова выступая на второй доске (средний рейтинг соперниц превышал мастерский показатель) набрала 4 очка из 9 возможных, победив в двух партиях и в четырех сыграла вничью.

Далее