3 декабря в СШОР по волейболу имени А. Савина состоялось городская спортивная акция «Выбери правильный путь».

Главной целью мероприятия является вовлечение детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в спортивную жизнь города, в занятия физкультурой и различными видами спорта.

Организаторами спортивной акции стали: Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска, Обнинский молодёжный центр, МБУ «СШОР по волейболу А. Савина», МАУ «СШОР «Квант».

Спортивная акция проходит в Обнинске уже не первый год, и воспитанники спортивной школы «КВАНТ» традиционно являются ее активными участниками. В этом году школу представили спортсмены отделений футбола, бокса, борьбы и тяжелой атлетики.

Воспитанницы отделения фитнес-аэробики СШОР «Квант», команды «Глория» и «Глория-лайт» выступили с показательными композициями, которыми обычно покоряют всех как на всероссийских соревнованиях, так и на международных площадках. Наставником спортсменок является тренер высшей категории Елена Дубова.

На торжественном параде открытия с приветственным словом выступили: прокурор г. Обнинска, старший советник юстиции Павел Николаевич Гильдиков, заместитель главы Администрации города Обнинска по социальным вопросам Татьяна Сергеевна Попова, начальник ОМВД России по городу Обнинску, полковник полиции Сергей Сергеевич Воронежский, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска Константин Владимирович Олухов и депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Ефимович Шатухин.

В ходе мероприятия все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Специалисты обнинских центров тестирований показывали ребятам, как правильно выполнять силовые и гимнастические упражнения, такие как отжимания, пресс, наклон с гимнастической скамьи и прыжок в длину с места.

Для участников мероприятия были организованы специальные станции, которые относились к различным видам спорта нашего города. Всего таких точек было девять. Учащиеся школ познакомились и попробовали свои силы в альпинизме, сборке и разборке автомата, узнали тонкости сложной работы моряков-подводников, а также посмотрели на показательные выступления спортсменов спортивной школы «Квант».

Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» на своей станции рассказали ребятам о правилах оказания первой медицинской помощи.

Закрыл мероприятие взвод специального назначения «Радон» в/ч 3382, бойцы которого выступили перед участниками спортивной акции с показательным выступлением.

Альбом с фотографиями