25 мая 2019 года на Лыжероллерной трассе г. Обнинска прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд г. Обнинска.

 

 

 

 

Что такое ГТО?

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

https://gto.ru/

На открытии Фестиваля приветствовала собравшихся директор ГБУ КО «Обнинский Центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» — Ирина Владимировна Халютина, пожелавшая удачи и успехов участникам фестиваля.

Выступил и директор МАУ СШОР «Квант» — Н.И. Платошечкин. Николай Иванович поздравил всех собравшихся с праздником, напомнил о важности спорта в нашей жизни и в жизни наших детей и также пожелал успехов в сдаче нормативов.

В фестивале «ГТО» принимали участие многодетные семьи города Обнинска в возрасте от 9 до 69 лет. Основу фестивальной программы составляли такие виды испытаний как: рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, эстафета (100, 400, 800 м.) и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Команды семей, занявшие 1-3 места в командном зачёте Фестиваля, были награждены медалями, кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорта Администрации г. Обнинска.

Как отметили присутствовавшие участники и гости (а их было более 50 человек), уровень организации фестиваля был достойным, сдача нормативов проходила в дружественной обстановке. Семьи смогли совместить воскресный отдых с занятием спортом, и их день прошёл ярко, насыщенно и динамично.

С уверенностью теперь они могут сказать, что «Готовы к труду и обороне»!

Больше фото здесь:

https://vk.com/album-154146005_263281194