Метки: СШОР «Квант»

29 мая в городе Калуга прошло Заседание коллегии министерства спорта Калужской области.

МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» в конкурсе «На лучшую постановку работы в организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в сфере физической культуры и спорта в Калужской области» в 2023 году по группе СШОР, САШ с количеством спортсменов более 500 человек заняла 2 место!

 

Награждение проводил Министр спорта Калужской области Сердюков Олег Эдуардович.

 

Поздравляем коллектив с заслуженным достижением!

Далее

С апреля 2024г. МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» является участником проекта «Эффективный регион» ГК Росатом», реализуемого на территории Калужской области и города Обнинска.

21 мая на совещании в Администрации города Обнинска в присутствии заместителя Губернатора Калужской области Башкатовой К.С., заместителя генерального директора ГК «РОСАТОМ» по развитию производственной системы Обозова С.А., главы Администрации города Обнинска Леоновой Т.Н., директора проекта АО «ПСР» Мещеряковой А.И.

Заместитель директора МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» Делициева Наталья Викторовна представила два проекта реализуемых в нашей школе. Один из представленных проектов  участвует в грантовом конкурсе «Бережливая инициатива» в рамках проекта «Эффективный регион» ГК Росатом».

Далее

Шахматы среди обучающихся в группах начальной подготовки

С 25 по 27 марта в шахматном центре «СШОР «Квант» проходило открытое личное первенство отделения шахмат среди обучающихся в группах начальной подготовки.

В соревнованиях приняли участие 33 юных спортсмена от пяти до одиннадцати лет. Некоторые участники впервые получили возможность продемонстрировать свои умения и навыки в практической игре и получить юношеский разряд.

Набрав 8 очков из 9 возможных, победителем стал Арсен Петросян, на втором месте Иван Федорков – 7,5 очков, бронзовым призером стал Матвей Сидоров, у него 7 очков. Среди девочек лучший результат показала Вера Осокина.

По итогам соревнований многие ребята повысили свой рейтинг и разряд.

По завершению турнира победители и призеры были награждены дипломами, медалями и шахматной литературой. Все участники получили сладкие призы.

Далее

Совещание по ГТО в Обнинске

19 марта состоялось совещание с представителями областного центра ВФСК ГТО Тележкиным Юрием Валерьевичем и Овсянкиной Ириной Михайловной.

На совещании присутствовали представители центра тестирования «СШОР «КВАНТ», «СШОР «ДЕРЖАВА», «СШОР по волейболу А. Савина».

Обсуждались вопросы медиалогии и общие вопросы по организации и проведению спортивных мероприятий по выполнению норм ГТО в общеобразовательных учреждениях, дошкольных учреждениях и на предприятиях.

Далее

Конкурс на лучшую постановку работы в организациях.

Министерство спорта Калужской области подвело итоги ежегодного конкурса «На лучшую постановку работы в организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в сфере физической культуры в Калужской области в 2023 году».

В группе СШОР, САШ с количеством спортсменов более 500 человек «СШОР «КВАНТ» занял 2 место!

Поздравляем коллектив с заслуженным достижением!

Далее

Поздравляем наших тренеров и сотрудников!

10 августа в Администрации г. Обнинска состоялась церемония награждения сотрудников спортивных школ за большой вклад в развитие спортивной жизни нашего города.

Почётные грамоты за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Обнинске собравшимся вручала ПОПОВА Татьяна Сергеевна, заместитель главы Администрации г. Обнинска по социальным вопросам.

В этом году почётными грамотами награждены четверо тренеров и наставников спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Квант»!

Читать подробнее ⬇️⬇️⬇️

(далее…)
Далее

ВТОРОЕ место в ежегодном областном конкурсе «На лучшую постановку работы в организациях…»!

Министерство спорта Калужской области подвело итоги ежегодного конкурса «На лучшую постановку работы в организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в сфере физической культуры и спорта и (или) программы спортивной подготовки в Калужской области» в 2019 году.

В конкурсе приняли участие 57 организаций физкультурной направленности Калужской области, в том числе: 20 спортивных школ (СШ), 10 детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ), 18 спортивных школ олимпийского резерва (СШОР), 1 спортивная адаптивная школа сурдлимпийского и паралимпийского резерва (САШ), 8 иных организаций (центры).

Критерии:
1. Количество спортсменов, принявших участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях.
2. Увеличение количества спортсменов и новые развиваемые виды спорта.
3. Количество спортсменов, включенных в список спортивных команд Российской Федерации.
4. Присвоение спортсменам званий и спортивных разрядов.
5. Количество тренерского состава, прошедшего курсы повышения квалификации.
6. Методическая работа проведение мастер-классов и другие.

По группе спортивные школы олимпийского резерва с количеством спортсменов более 500 человек спортивная школа олимпийского резерва «Квант» г. Обнинска заняла ВТОРОЕ место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 2 позиции.

Источник: Официальная группа министерства спорта Калужской области

Далее

Встречая 2020 год, вспоминаем успехи наших спортсменов в 2019 году

В сборные команды России были зачислены: Сторожилова Дарья (лыжные гонки) Афонасьева Анна (шахматы), Беднякова Надежда (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина плавание), Севостьянов Никита и Шелопугин Владимир (бокс), а также 2 команды отделения фитнес-аэробики, в составе 17 спортсменок.
В 2019 году присвоено звание «Мастер спорта России» Шелопугину Владимиру (бокс), также выполнили норматив для присвоения звания «Мастер спорта» Тарасов Юрий (самбо), Лавров Иван (лыжные гонки) и Севостьянов Никита (бокс).

В спортивной школе тренируются 1 мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам – Сторожилова Дарья, 7 мастеров спорта (2 в отделении пулевой стрельбы, 3 в отделении самбо, 1 в отделении АФК и 1 в отделении бокса), 28 кандидатов в мастера спорта.
С начала года подготовлено 523 спортсмена массовых разрядов (от 3 юношеского до 2 спортивного), 33 первого разряда и 16 КМС.

Лучшие результаты в 2019 году показали:

  1. Команда «Глория» выиграла первенство Европы по фитнес-аэробике, заняла 2-е место на первенстве мира, выиграла золото и серебро первенства России и 2 бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях.
    Команда «Атом-стар» заняла 8-е место на чемпионате мира по фитнес-аэробике, выиграла серебряные медали Кубка России и заняла 4-е место на чемпионате России. Также команды отделения фитнес-аэробики заняли 4 призовых места на первенстве ЦФО.
  2. Афонасьева Анна, мастер ФИДЕ, выиграла полный комплект медалей, золото, серебро и бронзу на первенстве Европы по быстрым шахматам и блицу, 2 золотых и 1 серебряную медаль первенства России среди девушек до 19 лет. В 2019 году Афонасьева Анна участвовала в первенстве мира по классическим шахматам, быстрым шахматам (рапиду) и блицу, первенстве Европы по классическим шахматам, чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу; во многих Всероссийских соревнованиях, выиграв 2 медали чемпионата ЦФО.
    Макович Андрей занял 5-е место на первенстве Европы по блицу, выиграл 2 золотые и 1 бронзовую медаль первенства ЦФО по шахматам среди юношей до 18 лет.
  3. Сторожилова Дарья заняла 3 место на 1-м этапе Кубка России 2020 года по лыжным гонкам, а также выиграла серебряную и бронзовую медали Всероссийских соревнований.
  4. Беднякова Надежда заняла 3-е место на Кубке России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
    Очень успешно выступала Коржавина Елена, которая выиграла 5 золотых медалей по плаванию спорта слепых на 3-й Всероссийской Спартакиаде инвалидов и 4 золотые медали первенства России среди девушек, и по итогам выступлений в 2019 году будет включена в состав сборной команды России с 2020 года.
  5. Успешно выступали боксеры:
    Севостьянов Никита выиграл Всероссийские соревнования, выполнив при этом норматив мастера спорта, занял 4-е место на международных соревнованиях в Сербии, выиграл первенство ЦФО и бронзовую медаль первенства России среди юниоров.
    Шелопугин Владимир выиграл серебряную медаль первенства России, за что ему было присвоено звание «Мастер спорта России», бронзовую медаль Всероссийских соревнований, и занял 4-е место на международном турнире в Сербии.
    Штефан Владимир занял 3-е место на первенстве ЦФО по боксу среди юношей.
  6. Воспитанники отделения самбо также порадовали высокими результатами: на Всероссийском турнире в г. Великие Луки Тарасов Юрий стал победителем, выполнив норматив мастера спорта, призерами первенств ЦФО и Всероссийских соревнований стали Антоненко Максим, Платонов Дмитрий и Дербенев Вадим.
  7. Дубовик Спартак и Чуриков Александр в составе команды Калужской области выиграли командные соревнования на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, а Хаджибекова Галина и Рабочая Софья заняли на этих соревнованиях 3-е место, Воробьёва Светлана стали призером Всероссийских соревнований в Костроме и Глазове.
  8. Команда юношей 2002-2003 г.г. рождения заняла 3-е место в финальной части первенства СФФ «Центр»» по футболу. Команда 2004г.р. выиграла первенство Калужской области, и ещё 5 команд стали призёрами первенства Калужской области по футболу в своих возрастных группах.
  9. Тэнасэ Мария выиграла серебряную и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях по теннису и будет включена в список кандидатов в сборную команду России на 2020 год.
  10. Спортсменки отделения художественной гимнастики в составе сборной команды Калужской области участвовали в первенстве ЦФО и Всероссийских соревнованиях, 7 гимнасткам в 2019 году присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Спасибо нашим спортсменам и тренерскому составу! В 2020 году желаем всем успехов и новых побед !

Далее