27 ноября в Череповце закончились всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках.

«Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Череповце мы проводим второй раз. До этого четыре года они проходили в Шексне, однако требования к спортивным объектам возросли, поэтому теперь соревнования проходят в ФОКе. 25 ноября приедут спортсмены, пройдут тренировки, 26-го — командные соревнования, 27-го — личное первенство», — рассказалпредседатель комитета по физической культуре и спорту мэрии, организатор соревнований Александр Мурогин.

На состязаниях собрались 180 сильнейших спортсменов из разных городов страны: Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новомосковска, Обнинска, Ярославля, Северодвинска и Москвы. По итогам прошедших соревнований, которые длились в течение двух дней, были определены победители в командном и личном зачётах.

Спортсмены отделения пулевой стрельбы продемонстрировали отличную технику производства выстрела, точность и выдержку:

Аверина Ирина — 1985 г.р. — вид программы ПП-2 — 371 очко — 3 место из 28 — выполнила КМС
Чуриков Александр — 1989 г.р. — вид программы ПП-3 — 560 очков — 5 место из 41
Зенкин Алексей — 1976 г.р. — вид программы ПП-3 — 555 очков — 7 место из 41
Хаджибекова Галина — 1967 г.р. — вид программы ПП-2 — 364 очка — 8 место из 28
Дубровик Спартак — 1975 г.р. — вид программы ПП-3 — 548 очков — 11 место из 41

в упражнении ПП-2 (дистанция 10 метров, 40 зачётных выстрелов) СДЮСШОР “Квант” заняла II общекомандное место.

Победителей и призёров прошедших соревнований наградили грамотами, медалями, командными кубками и призами от спонсоров. Поздравляем тренерский состав и воспитанников отделения пулевой стрельбы в высокими спортивными достижениями!