С 30 ноября по 04 декабря 2016 года, в г.Пенза прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, в которых приняли участие 1480 спортсменов из 18 регионов России.

Сборную команду Калужской области, в количестве 43 спортсменов, представляли спортсмены СДЮСШОР «Квант» отделения фитнес-аэробики, старший тренер Елена Дубова.

dsc_1619

Спортсмены выступали в двух дисциплинах, это степ-аэробика: команды «Глория», «Мэри Денс», «Джокер» — возрастная категория 11-13 лет, «Атом Стар» — возрастная категория 14-16 лет и аэробика: команды «Стар Райз» — возрастная категория 11-13 лет, «Лига Стайл» — возрастная категория 14-16 лет.

По итогам соревнований команды «Глория» и «Атом Стар» завоевали «золотые медали», заняв первые места в своих возрастных категориях. Команды «Мэри Денс», «Джокер», «Стар Райз» и «Лига Стайл» — были дебютантами таких крупных соревнований, они получили дипломы «участников соревнований».

dsc_1630

В личном зачете соревнований трофи-аэробика наши спортсмены так же не остались без медалей. «Золото» завоевали — Симакова Ульяна – 1 место, возрастная категория 14-16 лет и Бандина Мария, возрастная категория 11-13 лет. «Бронзу», 3 место завоевала Данилова Дарья, возрастная категория 14-16 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем успешного развития и новых побед!