29 ноября 2016 года в Калуге прошли областные соревнования по настольному теннису и бочче по программе «Специальная Олимпиада» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе СДЮСШОР «Труд».

Организатором соревнований выступает Министерство спорта Калужской области. Перед соревнованиями поставлены цели развития физической культуры и спорта в Калужской области среди лиц с ограниченными возможностями, а также физическая и психологическая реабилитация с целью адаптации в обществе.

Справка: Бочче (итал. bocce) — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом (близкая к боулингу), имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Бочча требует от игроков точности, собранности и концентрации.

20161201-afkКоманда СДЮСШОР “Квант” по Бочче в составе Зиновкиной Ольги, Серовой Татьяны, Хохловой Татьяны, Иванова Александра смогла завоевать 1 место.
Команда СДЮСШОР “Квант” по настольному теннису: Калимулин Марат, Дресвянин Степан, Касьян Ольга, Усик Елена — заняли 4 место.

Победители и призеры соревнований в каждой группе награждались медалями, дипломами и кубками.

Поздравляем тренеров-преподавателей и спортсменов отделения адаптивной физической культуры с достойными результатами и желаем дальнейших побед!