С 24 по 29 мая 2013 года воспитанники отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Квант» принимали участие в Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

348 сильнейших спортсменов, победителей и призёров соревнований из 40 регионов: от Камчатки до Калининграда и от Архангельска до Краснодарского края, встретились на водных дорожках ДС «Борисоглебский» г. Раменское (Московская область) для борьбы за награды  всероссийского турнира, который являлся отборочным для участия в международных соревнованиях самого высокого уровня.

Многократные победители областных соревнований, участники финала Первенства России прошлого года Беднякова Надежда и Байматов Дамир и в этот раз смогли добиться отличных результатов: на дистанции 100 м баттерфляй Надежда завоевала «бронзу», а на 50-метровке вольным стилем показала 7-й результат. Дамир финальную дистанцию 100 м брасом завершил с 13-м, а дистанцию 50 м вольным стилем с 16-м результатом.

Поздравляем наших спортсменов, тренеров-преподавателей отделения АФК Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с достигнутыми результатами и желаем здоровья и новых спортивных успехов!