3-4 ноября в спортивном комплексе «Дом спорта» Обнинска состоялись Чемпионат и Первенство Калужской области по самбо 2012 года, в которых участвовали сборные команды муниципальных образований, детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеских клубов и коллективов физической культуры.

В соревнованиях, которые проводились с целью популяризации и дальнейшего развития самбо среди населения, повышения спортивного мастерства и определения сильнейших самбистов Калужской области, приняли участие более 100 мужчин и женщин, юношей и девушек 1995 и 1996 г.р.

Командный зачёт в ходе соревнований не проводился, но по количеству победителей и призёров в различных весовых категориях личного Первенства области один из лучших результатов – у воспитанников отделения борьбы ДЮСШ «Квант»: 

Шариков Никита (1995 г.р., 48 кг) – 2 место; 

Тесаев Владислав (1995 г.р., 60 кг) – 1 место; 

Лопырёв Павел (1996 г.р, 75 кг) – 1 место; 

Миронов Никита (1996 г.р., 81 кг) – 1 место; 

Низиров Самир (1995 г.р., 87 кг) – 1 место.

Отлично выступили воспитанники отделения борьбы ДЮСШ «Квант» и в ходе Чемпионата области среди мужчин, сумев завоевать 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовые награды!

Поздравляем спортсменов, тренерский коллектив отделения борьбы с достигнутыми результатами и желаем новых побед в ходе предстоящих ответственных соревнований всероссийского и международного уровня!