С 01 по 05 ноября 2012 года в спортивном комплексе «Баскет-холл» г. Краснодар проходило Первенство России по групповым упражнениям и всероссийские соревнования «Надежды России» в индивидуальной программе по художественной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие более 500 сильнейших гимнасток из 54 субъектов России, а также 10 сборных команд ДСО и ведомств, выступающих по программе КМС, в том числе и юные лидеры сборной России.

В Первенстве России Калужскую область представляла команда ДЮСШ «Квант» в составе Супоня Полины, Марусиной Дарьи, Танановой Юлии, Сухоруковой Елизаветы, Фоминой Полины и Лабазовой Анастасии (тренер – Кисимова Татьяна Игоревна).

Наша команда молодая и, с успехом пройдя все отборочные этапы и получив право представлять регион, впервые принимала участие в соревнованиях столь высокого ранга. Приложив все силы, юные грации Обнинска достойно выступили в Краснодаре, и среди 51 сборных команд – участников программы групповых упражнений, смогли занять 26 место, но главное достижение – приобретение бесценного опыта участия в соревнованиях Первенства России.

Напомним, что с 11 по 16 ноября ещё одна команда ДЮСШ «Квант» в составе Канаевой Катерины, Мазеловой Марии, Музафаровой Марины, Асеевой Елены и Кригер Анны (тренер команды – Хрычёва Елена Николаевна), будет представлять Калужскую область в Казани на Чемпионате России в групповых упражнениях по программе «МС».

Желаем нашим гимнасткам удачи и успехов в дальнейшем восхождении к вершинам спортивного мастерства!