С 27 по 30 октября 2012 года в спорткомплексе «Звездный» г. Астрахань проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Каспийские зори», в которых приняли участие юные спортсменки из регионов России и государств ближнего зарубежья. Турнир проводился в 36 раз, и в этом году собрал почти 300 гимнасток из 30 субъектов Российской Федерации.

Для воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант» участие в этих соревнованиях стали традиционными. В этом году наша команда в составе Канаевой Катерины, Мазеловой Марии, Музафаровой Марины, Асеевой Елены и Кригер Анны в групповых упражнениях по программе «МС» показала отличный результат, завоевав бронзовые награды сразу в двух видах соревнований: в групповой программе МС и в финале с двумя обручами и 3 лентами.

В личном первенстве лучше всех выступила и в итоге заняла 1 место Дарья Трубникова (2003 г.р.), а Лилии Кукиновой (2002 г.р.) досталась бронзовая медаль турнира.

Присутствовавшие на соревнованиях зрители отметили блистательное выступление наших спортсменок, и, не сдерживая эмоций, сопровождали их восклицаниями «Браво!».

Сейчас призеры турнира вернулись домой, но уже в ближайшие дни отправятся в Казань, где будут представлять Калужскую область на Чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Поздравляем спортсменок, тренеров с достигнутыми результатами и желаем им успеха и побед!