На январских праздниках воспитанники отделения лыжных гонок СШОР «Квант» активно принимали участие в городских и областных соревнованиях.

3 января в Калуге прошел 2-й этап областных соревнований по лыжным гонкам «Вечерняя гонка». На дистанции 10 км призерами стали двое спортсменов «Кванта». Антон Пшеничный занял второе место, Григорий Губанов – третье.

5 января на обнинской лыжероллерной трассе состоялся 3-й этап областных соревнований по лыжным гонкам. На домашней трассе нашим лыжникам удалось завоевать 8 медалей:

• Дмитренко Герман – 3 место (1 км)

8 января лыжные соревнования прошли как в наукограде, так и в областном центре.
В Калуге воспитанники СШОР «Квант» приняли участие в первенстве Калужской области по лыжным гонкам среди спортивных школ. На дистанции 10 км победителем в своей группе стал Владислав Пшеничный, Озеров Вячеслав стал серебряным призером соревнований.

В Обнинске в этот же день проходила Ветеранская гонка «Скиатлон».

Скиатлон — смешанная лыжная гонка преследования без перерыва, в которой первую половину (7,5 км для женщин и 15 км для мужчин) лыжники проходят классическим стилем, а вторую, после смены лыж, коньковым ходом.

В связи с погодными условиями, организаторами соревнований было принято решение о сокращении дистанции до 5 + 5 км.
Достойный результат в очередной раз показал наш спортсмен-лыжник Антон Пшеничный, который стал победителем соревнований.

Смело можем сказать, что «квантовские» спортсмены успешно начали новый соревновательный сезон. Впереди их ждёт еще много важных и интересных стартов.
Например, 15 января наши лыжники примут участие в Эстафете, которая пойдет в зачет Спартакиады среди городов и районов Калужской области.
С 17 по 22 января обнинские спортсмены посетят г. Ярославль, где примут участие в первенстве ЦФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Желаем удачи, побед и хорошей зимней погоды!