С 28 ноября по 7 декабря в Челябинске проходил женский Супертурнир по классическим шахматам, в котором принимали участие сильнейшие спортсменки нашей страны.
Среди участников — шесть Международных гроссмейстеров, один Международный мастер и три Мастера ФИДЕ, победители и призеры отборочных соревнований.

В соревнованиях приняла участие спортсменка отделения шахмат СШОР «Квант», Международный мастер, мастер спорта России Анна Афонасьева.
Обнинская спортсменка на протяжении всего турнира находилась в группе лидеров, играя свои партии более пяти часов, но в заключительном девятом туре в упорной борьбе уступила вице-чемпионке России Марине Гусевой и стала шестой, набрав 4,5 очка из 9 возможных.

Итоговые результаты здесь https://chess-results.com/tnr702005.aspx?lan=11&a...

Соревнования, призовой фонд которых был полтора миллиона рублей, широко освещался в СМИ, трансляция партий, прямые репортажи с места событий на протяжении девяти дней были доступны для всех желающих: https://www.youtube.com/watch?v=YHngN8qJlWYhttps://www.youtube.com/watch?v=D6CtKJdl_tY

АНО «Федерация шахмат города Обнинска», СШОР «Квант» благодарит компанию «SINTEC GROUP» многолетнего партнера Анны Афонасьевой, за поддержку на престижных соревнованиях