27 ноября в Калуге во Дворце спорта «Центральный» прошли чемпионат и первенство Калужской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из СШОР «Квант» (Обнинск), физкультурно-спортивного центра «Лидер» (Калуга) и СШОР » Труд» (Калуга).

Обнинские пловцы успешно выступили на соревнованиях и завоевали россыпь медалей.

Дербугова Екатерина завоевала четыре золотые медали, проплыв 50м вольным стилем, брассом, на спине и «дельфином».
Кузнецов Константин завоевал два «золота» на дистанции 50м вольным стилем и 50м на спине.
Ысмаилова Альбина завоевала «золото» на дистанции 50м брассом, «серебро» — вольным стилем и «дельфином», а также «бронзу» — на спине.
Анарбаев Тимур стал лучшим в своей группе на дистанции 50м брассом и завоевал бронзовую медаль, проплыв 50м вольным стилем.
Лебедева Стефания заняла первое место на дистанции 50м вольным стилем.
Сысков Павел на дистанции 50м вольным стилем занял второе место.
Еще две серебряные медали на этой же дистанции завоевали Жестков Анатолий и Крошкина Александра.

Подготовкой спортсменов к соревнованиям занимаются тренеры отделения адаптивной физкультуры СШОР «Квант» Виктор Сараев и Наталья Кузнецова