26 декабря в г. Волоколамск завершился 23-ий Московский областной турнир по боксу, посвящённый освобождению Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.
За призовые места на соревнованиях боролись 130 участников из разных городов России.

Обнинскую школу бокса достойно представили спортсмены СШОР «Квант»Авзалов Владимир, Штефан Владимир и Хузахметов Ренат. Все трое боксеров стали победителями турнира в своих весовых категориях.
Кроме того, Ренат Хузахметов признан лучшим боксером соревнований и награждён специальным призом. Поздравляем!

Помимо соревнований в Волоколамске, команда наших спортсменов в минувшее воскресенье приняла участие в турнире по боксу «Кубок победы на р. Угре», который прошел в г. Калуга.
По итогам турнира обнинские спортсмены завоевали 8 медалей – три «золота» и 5 «серебра»
Первые места заняли – Егоров Роман, Смоляков Роман и Аракелян Никита
Серебряными призерами стали – Дмитрий Ушаков, Филипп Моля, Ардашер Гаибов, Савелий Комарницкий и Примов Ниби.

***

В обнинском зале бокса «Олимпия» в предпоследнюю неделю уходящего года прошли совместные тренировочные сборы юношей из г. Новочеркасск и сборной команды г. Обнинска.
По завершении сборов, 25 декабря, наши боксеры провели товарищескую встречу с участием ребят из Новочеркасска и подмосковного боксерского клуба «Чемпион» (г. Одинцово).
Все участники по итогам поединков были награждены грамотами и новогодними подарками.

Поздравляем боксеров с успешным завершением соревновательного и тренировочного сезона 2021 года. В новом году желаем достойно сражаться и заслуженно побеждать!