В столице Татарстана завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 17 лет, участие в которых приняли около трёхсот спортсменов из 25 регионов Российской Федерации.

Обнинск на данных соревнованиях представили два спортсмена СШОР «Квант»Горшенков Артём и Юракова Наталья.

Наталья Юракова неплохо выступила в упражнении «ПП-60» (пистолет пневматический – 60 выстрелов). Набрав 547 очков, спортсменка вошла в первую десятку и заняла 9 место из 66 участников.

Артем Горшенков впервые выступил в упражнении по скоростной стрельбе из пневматического пистолета. Несмотря на то, что ранее спортсмен не сталкивался с этой дисциплиной, он сумел собраться и подготовиться к выполнению упражнения за очень короткий промежуток времени.

Тренер наших стрелков, Елена Селиверстова, поделилась, что это был очень хороший опыт для спортсмена, и она была приятно удивлена достойному результату Артема, который без подготовки попал в мишень 19 раз и занял 6 место из 28 участников.

Кроме того, Наталья и Артем выступили еще в одном упражнении – «ПП-ПС» (пистолет пневматический, пара смешанная). Набрав 544 оч., обнинские стрелки заняли 16 место из 51 пар.