В станице Голубицкая Краснодарского края состоялось первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди девушек и юношей 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 303 боксера из 38 субъектов Российской Федерации.

тренер Георгий Бессорабов, спортсмен Даврон Мамудов

Обнинский спортсмен Даврон Мамудов провел три боя в весовой категории 60 кг и по итогам первенства вошел в пятерку сильнейших боксеров, заняв 5 место из 32 участников.

Первый бой наш спортсмен выиграл у соперника из Севастополя. Во втором бою Даврон встретился на ринге с московским боксером, победителем первенства столицы. Этот бой для нашего спортсмена также завершился победой.
В четвертьфинале «квантовский» боксер уступил хабаровчанину Александру Азину, который по итогам соревнований стал победителем в этой весовой категории.