Спортсмены спортивной школы «Квант» с 19 по 21 февраля 2021 года принимали участие в чемпионате и первенстве Калужской области по пулевой стрельбе. В общекомандном зачете обнинские стрелки заняли 2 место, разделив пьедестал почёта со спортсменами из СШОР «Снайпер» (1 место) и СШОР «Многоборец» (3 место).

Тренер обнинской команды Елена Селивёрстова поделилась с нами успехами спортсменов, которые в общей сумме завоевали 9 медалей:

Среди девушек 2008 г. и моложе лучшей в упражнении ВП-40 стала Анастасия Литвинюк. В этой же возрастной группе среди юношей в упражнении ПП-30 победителем соревнований стал Павел Береснев, а его товарищ Михаил Садаев вошел в число призеров и завоевал бронзовую медаль.

В средней возрастной группе (2004-2007 г.р.) успешно выступили трое наших юношей. В упражнении ПП-40 Артём Горшенков занял первое место, Алексей Приходченко – второе. В упражнении ВП-40 «золото» завоевал Олег Папакин.

Среди девушек лучший результат показала Наталья Юракова. Спортсменка принесла в команду еще одну золотую медаль.

Показав высокий уровень подготовки, в чемпионате успешно выступили опытные стрелки Сергей Трифонов и Галина Хаджибекова. Спортсменам удалось пополнить копилку обнинской команды еще на две медали. Сергей Трифонов в упражнении ВП-40 стал бронзовым призером, а Галина Хаджибекова в упражнении ПП-40 завоевала серебряную медаль чемпионата Калужской области.

В День защитника Отечества наши стрелки отправились в г. Ермолино для участия в турнире по стрельбе из пневматической винтовки на «Кубок главы администрации Боровского района».

Можно сказать, что в этом году соревнования отмечают свой пятилетний юбилей. 23 февраля 2021 года сюда приехали 80 спортсменов из ближайших городов. Участники были разделены на три возрастные группы – дети до 12 лет, юноши и девушки от 13 до 17 лет и взрослые (мужчины и женщины) от 18 лет и старше.

Для спортсменов «Кванта» соревновательный день выдался максимально успешным. Обнинским спортсменам удалось завоевать весь пьедестал почёта как в младшей возрастной группе, так и в старшей.