23 февраля на площадке технопарка «Обнинск» прошёл первый шахматный турнир «Techno-chess”, посвящённый Дню защитника Отечества.

Благодаря высокопрофессиональной работе главного судьи Всероссийской категории, международного арбитра, мастера ФИДЕ и руководителя Федерации шахмат города Обнинска, вице-президента Федерации шахмат Калужской области — Игоря Анатольевича Сокрустова, в Обнинск приехали спортсмены из нескольких городов Центрального федерального округа, всего 50 участников, турнир удалось провести на высоком уровне.

На открытие турнира со словами поддержки новой спортивной традиции на площадке технопарка, а так же пожеланиями победы участникам соревнований прибыли Министр труда и социальной защиты Калужской области, вице-президент Калужской областной федерации шахмат — Павел Вячеславович Коновалов , Глава Обнинского городского Собрания — Геннадий Юрьевич Артемьев, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам — Татьяна Сергеевна Попова, депутат законодательного собрания Калужской области — Олег Николаевич Комиссар .

Слова поддержки и поздравления с праздником, адресованные шахматистам прислала Татьяна Николаевна Дроздова — депутат законодательного собрания Калужской области.

Участники также отметили высокий уровень организации соревнований и удобство предоставленной современной площадки.

Победу в турнире одержали спортсмены из Обнинска.

Кандидат в мастера Евгений Коженков набрал 7,5 очков из 9 возможных и стал победителем соревнований. По 7 очков набрали три участника, но лучшие дополнительные показатели у кандидатов в мастера Олега Кушнерева и Антона Логинова.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями ,а также призами от руководства технопарка «Обнинск» и городской шахматной федерации. Также были отмечены победители в трех дополнительных номинациях.

Турнир решено сделать традиционным.

За предоставленный материал благодарим Светлану Лукьяненко.