С 19 по 20 февраля в Калуге проходит первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 12-13 лет.

Легкоатлеты «Кванта» в первый соревновательный день, 19 февраля, показали отличные результаты и заняли несколько призовых мест!

На дистанции 60 м (бег) успешно выступила Варвара Буравцова. От победы ее отделила лишь одна сотая секунды. Спортсменка СШОР «Квант» стала обладательницей серебряной медали первенства.
На этой же дистанции в число призеров вошла еще одна обнинская спортсменка — Никонова Наталья. Воспитанница отделения легкой атлетики спортивной школы «Квант» заняла 3 место.
Варвара Буравцова помимо отличного выступления на дистанции 60 м, показала высокий результат на 400 м. Варвара обогнала всех соперников и стала победительницей и обладательницей золотой медали первенства Калужской области.

Хотелось бы особо отметитить выступление квантовских легкоатлетов в эстафете 4 по 200 м. Она проводилась в старшей возрастной группе, но с возможностью допуска и более юных спортсменов. В эстафету отбирали лучших бегунов по результатам забегов на 60 метров. Здесь успешно выступила юная спортсменка СШОР «Квант» Дарья Крымовская, как и остальные ее более старшие подруги по команде, она выложилась на все 100% и показала 4-ый результат.
По итогам эстафеты команда СШОР «Квант» заняла 2 место из 6 команд, обойдя несколько сильных команд Калужских спортивных школ.🥈🏆

Поздравляем спортсменов и желаем сегодня закрепить успех и завоевать ещё больше медалей!