С 17 по 19 февраля в шахматном центре СШОР «Квант» проходило первенство города Обнинска по шахматам среди школьных команд «Белая ладья».

В соревнованиях приняли участие десять команд из шести общеобразовательных учреждений.

Уверенную победу в турнире завоевали учащиеся из лицея «Держава», набравшие 34,5 из 36 возможных. В составе команды выступали: Дмитриев Дмитрий, Рогов Иван, Чубасов Максим и Боцманова Мария.

Второе место также у лицеистов из «Державы» (вторая команда) — 26 очков. Третье место завоевали юные шахматисты из школы № 13, у них 23 очка.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами городского Комитета по физической культуре и спорту. По итогам соревнований победители и призеры завоевали право на участие в областных соревнованиях, которые пройдут с 12 по 14 марта в городе Малоярославец.