Перед наступлением каждого нового года мы даем себе обещания.

ТОП – 5 самых популярных:

  • Регулярно заниматься спортом;
  • Чаще проводить время со своей семьей;
  • Читать больше книг;
  • Уделять внимание самообразованию, посещать музеи и театры;
  • Избавиться от вредных привычек.

Новогодние праздники для многих являются сигналом к началу новой здоровой жизни. Однако, после окончания длинных каникул, мы погружаемся в рабочие будни, уходим с головой в бытовую жизнь и начинаем откладывать личные желания и цели.

Занятие спортом – это одна из самых полезных привычек, которую вы можете приобрести, и результат от которой вы почувствуете через минимальный период времени.

⬇️

Начать свой спортивный путь никогда не поздно!

Не важно сколько вам лет — 7 или 70, в первую очередь станьте активнее, начните двигаться. Для начала, следуйте простым советам — чаще ходите пешком, приучите себя вставать и разминать мышцы через каждые полчаса сидячей работы, бегайте по утрам, по возможности откажитесь от лифта – используйте лестницу. Постепенно подключайте физические упражнения, главное – следите за правильной техникой, ведь нам важна не скорость, а качество.

На официальном сайте ВФСК ГТО есть раздел «Как выполнять» (https://gto.ru/#gto-method ). Специалисты спортивного комплекса в видео-формате на наглядном примере показывают, как правильно бегать на разные дистанции, подтягиваться, отжиматься, делать упражнения на пресс и многое другое.

Чтобы мотивация для занятий физкультурой не покидала вас как можно дольше —  в комплексе ГТО существует грамотная система спортивных нормативов и их выполнения в зависимости от вашего возраста и физических возможностей (https://gto.ru/norms ). Став участником ВФСК «Готов к труду и обороне», вы можете тренироваться и контролировать уровень своей подготовки.

Когда почувствуете уверенность в своих силах – обратитесь в центр тестирования ГТО, выполните спортивное тестирование, получите один из трех знаков отличия (золотой, серебряный или бронзовый) и гордитесь — своей физической формой, силой воли и чувством победы над самим собой.

Центр тестирования ВФСК ГТО СШОР «Квант» принимает предварительные заявки на выполнение спортивного тестирования по телефону 8 (484) 58 40-250

e-mailgto@kvant-obninsk.ru

*Для работающих граждан имеется возможность выполнить спортивные нормативы в индивидуальном порядке, в удобное время, при согласовании с центром тестирования.