Обнинские боксёры приняли участие в XIV межрегиональном турнире по боксу класса «Б», посвящённому памяти тульского тренера Романа Жабарова.

Соревнования проходили в г. Тула с 13 по 17 октября 2020 г. спорткомплексе «Металлург». За звания лучших боксеров боролись более 250 спортсменов из 11 регионов России.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Квант». В Обнинск ребята вернулись с тремя медалями – золотой, серебряной и бронзовой.

Победителем турнира в весовой категории 46 кг. стал Фируз Садуллаев (2007 г.р.), кроме того спортсмен выполнил II юношеский разряд.

Рауф Гаджиев (2004 г.р.) завоевал серебряную медаль в весовой категории 54 кг. Его товарищ по команде Владимир Штефан (2004 г.р.) в весовой категории 66 кг. стал бронзовым призёром турнира.

*

В эти же даты в городе Люберцы прошел Чемпионат Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу.

Калужскую область на данных соревнованиях представил воспитанник нашей спортивной школы Никита Севостьянов, который показал свое мастерство и выиграл бронзовую медаль.

*

Поздравляем спортсменов и тренерский коллектив СШОР «Квант» по боксу – Александра Гривачёва, Георгия Бессорабова и Валерия Волчка.