Воспитанница отделения тенниса СШОР «КВАНТ» Мария Тэнасэ вместе с тренером Владимиром Красноруцким вернулись из Симферополя с отличными спортивными достижениями.

За последние две недели обнинская спортсменка приняла участие сразу в двух турнирах.

С 7 по 13 сентября Мария успешно выступила на первенстве Республики Крым (3-я категория) в возрастной категории «девушки до 13 лет», став победительницей как в одиночном разряде, так и в смешанном парном.

С 14 по 20 сентября прошёл турнир 1-ой категории на призы Н.В. Багрова, известного крымского общественного деятеля, который помогал развивать спорт на полуострове, принимал участие в строительстве многих спортивных объектов и особое внимание уделял теннису.

На этом турнире Мария повторила свой успех, обыграв всех соперников.

Однако, следует отметить, что в отличии от первого турнира, на этих соревнованиях конкуренты были более опытными — члены юношеской сборной России.

И победа нашей спортсменке далась непросто, в финале было несколько волнительных моментов, но Марии это не помешало завоевать золотую медаль в одиночном разряде и в паре со спортсменом из г. Иваново также стать победительницей турнира.

На торжественном закрытии соревнований Марии ТЭНАСЭ был вручен Кубок абсолютной чемпионки!

Поздравляем! И благодарим наставника спортсменки Владимира Красноруцкого за блестящие победы его воспитанницы.