В соревнованиях приняли участие 22 представителя из Воронежской, Липецкой, Пензенской, Калужской, Тульской и Тамбовской областей. Среди участников — международные мастера, мастер спорта СССР, кандидаты в мастера, опытные перворазрядники.

Впервые после пандемии в соревнованиях по классическим шахматам приняли участие воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант» Международные мастера Савелий Голубов и Анна Афонасьева.
Соревнования проводились в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и участникам пришлось играть за шахматной доской в медицинских масках, что было не совсем удобно, но необходимо.

Набрав 8 очков из 9 возможных, победу между собой разделили Даниил Маленюк из Тульской области и воспитанник «Кванта» Савелий Голубов. По дополнительным показателям обнинский спортсмен стал вторым.
Бронзовым призером соревнований стала Анна Афонасьева, набравшая 6 очков.

Итоги соревнований можно посмотреть здесь http://chess-results.com/tnr533563.aspx?lan=11&ar...

Благодарим компанию «Обнинскоргсинтез» за помощь в финансировании поездки и возможность ведущим спортсменам города участвовать в соревнованиях.
Через несколько дней Анна Афонасьева будет принимать участие в командном первенстве России среди студентов, а в начале октября планируется проведение 70-го Чемпионата России среди женщин, в котором Анна также должна принять участие.

За подготовку спортсменов и их достойные результаты выражаем благодарность бессменному наставнику и тренеру СШОР «Квант» по шахматам Игорю Сокрустову.