В эту субботу, 29 августа, в Калуге прошёл космический марафон.

Легкоатлеты спортивной школы «Квант» традиционно участвуют во всех подобных состязаниях.
И в этот раз обнинские спортсмены просто не могли не поддержать отличное начинание калужан. В возрастной категории 14-17 лет, на дистанции 5 км. с результатом 18.46 ВТОРОЕ место занял Данила Ерёмин, воспитанник тренера Александра Кузнецова.
Кстати, в Обнинском атомном марафоне, который прошёл буквально месяц назад в Обнинске, Данила также финишировал вторым.

На следующий день, 30 августа, наши спортсмены успешно выступили в чемпионате и первенстве Калужской области по легкой атлетике. Результаты идут в зачёт летней областной Спартакиады среди муниципальных образований.

Отметим Мадину Абилванову, которая в чемпионате финишировала ВТОРОЙ, установив личный рекорд с хорошим временем 1.02.6 на дистанции 400 м.

В первенстве на этой же дистанции Владимир Мисютин занял почетное ВТОРОЕ место (время 55.5.). Его товарищ по команде Данила Ерёмин финишировал ТРЕТЬИМ (время 56.2)

Варвара Буравцова с результатом 12.8 заняла ТРЕТЬЕ место на дистанции 100 м.

Все они также обновили личные рекорды, что свидетельствует о росте спортивного мастерства квантовцев.

Еще раз особо отметим Варвару Буравцову, которая несмотря на более младший возраст (2007 г.р), среди спортсменов 2003-2004 годов рождения, смогла попасть на пьедестал и защитить первый спортивный разряд ещё и в забеге на дистанции 100 м. (время 13.2).
С этими показателями она прошла в финальную часть соревнований, где добилась прекрасного результата, таким образом приблизившись к званию Кандидата в мастера спорта.

Сергей Ленской и Андрей Андрюшенков, хотя и не стали призерами соревнований, но попали в восьмёрку лучших на дистанции 100 м., что на соревнованиях с сильным составом участников очень неплохо.

2-ой день соревнований, 31 августа, принес спортсменам «Кванта» еще несколько медалей!

• Антон Пшеничный на дистанции 3000 м. финишировал ПЕРВЫМ.
  • Андрей Смирнов на дистанции 3000 м. занял почетное ВТОРОЕ место.
  • Варвара Буравцова на дистанции 200 м. завоевала СЕРЕБРЯНУЮ медаль, вновь установив личный рекорд.
  • Владимир Мисютин и Данила Ерёмин вошли в пятерку сильнейших спортсменов соревнований на дистанции 800 м., заняв 4-е и 5-е место.

По итогам чемпионата и первенства Калужской области по легкой атлетике в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области, команда СШОР «Квант» г. Обнинска завоевала почетное ВТОРОЕ место

Состязания по «королеве спорта» завершились. Поздравляем наших воспитанников и тренеров спортивной школы «Квант» Александра Кузнецова, Марину Оганесян и Александра Храмова за отличную подготовку спортсменов! Мы ждем следующих чемпионатов и первенств, на которых обнинские юные спортсмены достойно защитят честь СШОР «Квант» и город Обнинск.