«Мы как отделение футбола сейчас полностью укомплектованы и имеем всё, что нужно для полноценного тренировочного процесса. Идем вперед, развиваемся и верим в будущие успехи».

Такой фразой нас встретил тренер отделения футбола СШОР «Квант» Олег Морозов, когда мы на днях пришли посмотреть на новую футбольную площадку, которая разместилась на одном из секторов стадиона «Труд».

Появление такого дополнительного учебно-тренировочного корта является важным событием для спортсменов – футболистов нашего города. Организацию и все финансовые расходы взяла на себя Федерация футбола г. Обнинска и ее председатель Лев Березнер, а также партнеры Федерации. За такой поистине полезный и дорогой (во всех смыслах) подарок все спортсмены и тренерский коллектив отделения футбола нашей спортивной школы выражают огромную благодарность. Ведь это действительно важное событие, и мы сейчас расскажем почему.

⬇️⬇️⬇️

Новая площадка дает возможность заниматься одновременно максимальному количеству детей. Одновременно на стадионе теперь могут заниматься 3 группы футболистов. На две половины для занятий делится стадион, и новый корт принимает у себя дополнительную группу.

Большой плюс также состоит в том, что теперь не нужно прерывать тренировочный процесс, когда стадион «Труд» занят проведением матчей.

До появления площадки, если одна квантовская команда проводила игру на стадионе «Труд», все остальные спортсмены и тренеры были вынуждены взять тренировочную паузу. Теперь же эта проблема решена!

Кроме того, новая площадка максимально удобна для самых юных футболистов. Удобство заключается в наличии прочных деревянных бортов, которые можно использовать для оттачивания техники и отработки ударов. Кстати, на бортах в целях безопасности сделаны специальные уголки (выступы). Если ребенок, например, схватится за борт рукой, это убережет от царапин и заноз.

Также для удобства и повышения эффективности занятий на футбольном корте установлена сетка. Наши спортсмены обладают приличной силой удара, и иногда мяч с поля вылетает на значительное расстояние, и игра приостанавливается. Сетка – отличное решение, благодаря которому спортсменам не приходится терять столь драгоценное тренировочное время.

Конечно, людям которым футбол не близок, возможно трудно понять радость футбольного сообщества.

Однако появилось именно то, чего не хватало. Есть такое выражение: «Звезды сошлись». Оно идеально применимо к появлению новой футбольной площадки. Совпали сразу несколько немаловажных факторов – во-первых, общая заинтересованность, во-вторых, финансовая поддержка Федерации футбола и еще ряд немаловажных пунктов, позволивших значительно снизить расходы и время для запуска площадки:

— Наличие коврового покрытия (которое до прошлого года лежало на основном поле стадиона).

— Готовое резиновое основание. Лежащая на бетоне резина, покрываемая непосредственно искусственным газоном, делает площадку более комфортной для игры, покрытие становится мягким и амортизирующим.

— Сектор, на котором расположен корт, находится под небольшим уклоном. Это значит, что при затяжных дождевых осадках (а они в этом году нас не обходят стороной), вода сможет уходить и не будет скапливаться, создавая лужи и нарушая игровые планы наших футболистов.

Итак, приветствуем новую футбольную площадку и надеемся, она примет не одно поколение юных футболистов и поможет им развиваться в своем любимом виде спорта!

http://kvant-obninsk.ru/wp-content/uploads/2020/07/video-output-cf56184e-790e-4f33-821d-f57a0ff3949c.mov