Почти на 3,5 месяца в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией воспитанники нашей спортивной школы, как и все российские спортсмены, были вынуждены приостановить полноценный тренировочный процесс.

Однако никто не пал духом! Находясь на самоизоляции, спортсмены, под постоянным наблюдением тренеров, продолжали тренироваться в домашних условиях, приняв участие во флешмобе #ТренируйсясКвантом и нескольких спортивных челленджах, которые стали достаточно популярны в социальных сетях в последние время и надолго запомнятся как участникам, так и зрителям.

Читать далее ⬇️

В рамках онлайн-акции Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома — спорт норма жизни», на страницах в социальных сетях «Кванта» ежедневно выкладывались видеоролики тренировочных занятий спортсменов, а также видеообращения и мастер-классы по выполнению упражнений от тренеров и сотрудников спортшколы.

На этой неделе возобновились тренировочные занятия практически всех отделений «Кванта»: футбол, шахматы, борьба, теннис, художественная гимнастика, бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, адаптивная физкультура, чирспорт, пулевая стрельба, баскетбол.

Долгожданную новость комментирует директор СШОР «Квант» В.В. Краснолобов:

«Юные спортсмены соскучились по спорту. Сейчас начался подготовительный этап. Юноши и девушки вливаются в привычный режим и возвращают спортивную форму. Мы понимаем, что им необходимо как можно скорее начать полноценные тренировки после длительного перерыва, не упустить наработанные навыки, чтобы быть готовыми к соревновательному этапу.

Сотрудники спортивной школы олимпийского резерва «Квант постарались максимально оперативно подготовить объекты спорта к возобновлению тренировочного процесса, чтобы воспитанники школы смогли вернуться к спорту в комфортных и, что немаловажно, безопасных условиях.

На спортивных объектах соблюдаются все необходимые меры безопасности: в холлах и раздевалках – нанесли разметку, чтобы все соблюдали социальную дистанцию, при входе – обязательная санитарная обработка рук антисептиком и измерение температуры. Все помещения регулярно проветриваются. Поверхности, спортивный инвентарь и оборудование обрабатываются дезинфицирующими средствами».

.

Мы же в заключение хотим пожелать спортсменам и их наставникам успехов в тренировочном процессе, новых побед и, конечно, крепкого здоровья!

.

Ссылка на видеоролик тренировочного процесса