8 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли ежегодные традиционные всероссийские соревнования для детей, организованные ВФЛА, а также ЗМС и заслуженным тренером России Татьяной Зеленцовой.

В соревнованиях «Детская Русская зима» для детей от 10 лет и младше приняли участие более 500 спортсменов.

Подробнее об участии спортсменов «Кванта» ⬇️

Несмотря на первые столь масштабные соревнования, воспитанница спортивной школы «Квант» Дарья Крымовская смогла достойно выступить и попала в 10-ку лучших на дистанции 60 м., показав результат 10.23. Также Дарья впервые поучаствовала в дистанции на 60 м. с барьерами, став 12-ой с результатом 12.3.

Справедливости ради стоит отметить, что атмосфера больших соревнований всё же сказалась на юной участнице, ведь в этом сезоне она уже показывала результаты 9.83 и 9.99, что на данных соревнованиях позволило бы ей оказаться в четвёрке сильнейших участников.

Сразу после стартов «Детской Русской зимы» проводились соревнования «Новые звёзды «Русской зимы» для участников 2007-2008 г.р. Соревнования собрали более 300 спортсменов со всей России.

Воспитанница СШОР «Квант» Варвара Буравцова стала 8-ой среди более чем 160-ти участниц в беге на 60 м. и установила личный рекорд — 8.53!

Мы поздравляем наших легкоатлеток с отличными выступлениями на соревнованиях и желаем им успешных стартов в будущем. Верим , что победы ещё впереди 

За подготовку спортсменов благодарим тренера СШОР «Квант» по легкой атлетике Александра Александровича Кузнецова.

Источник фотографий — официальный сайт Федерации легкой атлетики России.