Восходящая звезда обнинских шахмат Андрей Макович, набрав 7,5 из 9 возможных, показал лучший результат на проходившем в г. Малоярославец Межрегиональном шахматном фестивале, который собрал 68 участников из Москвы, Московской, Смоленской и Калужской областей.

Анна Афонасьева, к сожаленью, стала на этих соревнованиях второй в своей группе. Днем позже она приняла участие в финале Кубка ЦФО по быстрым шахматам, заняв в блице пятое место, а в быстрых шахматах — шестое.

Еще о шахматных победах «квантовцев»:

10 декабря в шахматном центре СШОР «КВАНТ» закончился полуфинал первенства города Обнинска по классическим шахматам. В соревнованиях принимали участие 20 спортсменов от 8 до 80 лет. Уверенную победу в соревнованиях завоевал воспитанник отделения шахмат СШОР «КВАНТ» Матвей Денисов, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Матвей в начале следующего месяца будет участвовать в финале Кубка России в группе среди сильнейших восьми  мальчиков до 11 лет.  На одно очко меньше у Оганесяна Гургена и Буданова Алексея поделивших между собой второе-третье место. Хороший результат показал самый опытный спортсмен Вячеслав Туголуков, а также восьмилетний Матвей Кокорников. По итогам полуфинала определились финалисты первенства города, который планируется провести с 19 по 30 января 2019 года.