Спортсменка СДЮСШОР «Квант» Юлия Старкова заняла третье место на фестивале «Гераклиада-2017», в котором участвовали сильнейшие атлеты из 32 регионов России.

Фестиваль проводился в спортивном комплексе «Салют Гераклион» в Москве. Три дня на разных площадках стадиона практически одновременно проходили соревнования по пяти видам спорта: функциональному многоборью, спортивной борьбе и трем направлениям атлетики — тяжелой, легкой и силовой.

Трехдневная программа функционального многоборья «Гераклиады» включала семь испытаний: атлеты демонстрировали умение плавать, поднимать и переносить тяжести, лазить по канатам и другие спортивные навыки.

На турнире по тяжелой атлетике «Гераклиада — путь к Олимпу» 125 тяжелоатлетов из разных регионов России состязались по системе Синклера. Результаты соревнований турнира по тяжелой атлетике «ГЕРАКЛИАДА. ПУТЬ К ОЛИМПУ» в возрастной категории «Женщины»:

Филиппова Мария                      — I место
Аникеева Иляна                          — II место
Старкова Юлия                           — IIIместо

Отметим, что призовой фонд соревнований, отличительной чертой которого является проведение соревнований как среди лидеров сборной России, так и среди любителей спорта, составил два миллиона рублей. По данным официального сайта фестиваля «Гераклиада», он в этом году стал особенным  — по итогам заседания комиссии Министерства спорта Российской Федерации рекомендовано признать функциональное многоборье видом спорта. Об этом сообщил участникам Всероссийского Кубка по функциональному многоборью Президент Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «Гераклион» С. А. Ерёмин.

1 (1)