Чем кормили мама с папой? Сколько надо заниматься в день? Что делать, когда хочется бросить тренировки? А почему вы  фехтовать перестали? Есть ли в спорте место зависти? Можно ли нарушать режим, когда хочется чипсов? Какое у вас хобби? Во сколько лет надо стать мастером спорта? Вопросам юных спортсменов, адресованным серебряному призеру Олимпийских игр 1996 года в Атланте Станиславу Юрьевичу Лопухову не было конца. Внешне, вроде бы, неразговорчивый, но как оказалось, открытый и обаятельный олимпиец, отвечая на сложные и порой озорные вопросы ребят, рассказал, как однажды на такой же встрече с юными спортсменами его развеселил вопрос: «А вы на лыжах когда ходите, стреляете из ружья?» С тех пор спортсмен всегда честно признается: «Когда плыву, на лыжах не стреляю».

_DSC0146-1Надо ли говорить, что встреча прошла в теплой непринужденной атмосфере, чему способствовало выступление группы гимнасток по фитнес-аэробике с номером «Куриный переполох«, полюбившимся обнинской публике. В ставшем традиционном ежегодном мероприятии принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города К. В. Олухов, пожелавший добиться Олимпийских вершин юным воспитанникам спортивной школы, а также заместители директора С. С. Тюриков и А. А. Петров.
Представивший гостя и участников мероприятия директор СДЮСШОР «Квант», мастер спорта международного класса Н. И. Платошечкин рассказал о значимости высоких примеров для воспитания патриотизма и становления будущей спортивной смены, которой в будущем предстоит защищать честь России на крупных международных турнирах.
Станислав Юрьевич Лопухов рассказал о своих победах, перипетиях отчаянной борьбы на крупнейших состязаниях и огромном труде, требующемся для достижения больших успехов.
_DSC0149-1
_DSC0157-1
В завершении встречи директор СДЮСШОР «Квант» Николай Иванович Платошечкин поблагодарил гостя за встречу, интересную беседу, от имени всех пожелал спортсменам страны побед на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Напомним, что встреча была проведена в целях популяризации Олимпийского движения, здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом в период проведения XXVIII Всероссийского Олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).