Прошло уже два года с даты ухода Роальда Геннадьевича Тогаева. Даты, печальной для спортивного сообщества всей Калужской области. Он ушел на 86-м году жизни, и тем, кто его знал, до сих пор не хватает его сердечности, доброты, отеческой заботы и неиссякаемого оптимизма. Роальд Геннадьевич умел найти слова поддержки в трудную минуту, помочь, настроить на достижение поставленных целей, при этом никогда не разделяя детей на способных и не способных к занятиям спортом, делал всё для того, чтобы физкультура и спорт становились для каждого любимым занятием.

И сегодня, вспоминая об этом удивительном человеке, коллеги, воспитанники и спортсмены находят самые теплые слова признательности и восхищения:

— Мы с благодарностью сохраняем добрую и светлую память о Роальде Геннадьевиче и продолжаем его славные спортивные традиции, — говорит преемник Тогаева, директор СДЮСШОР «Квант» Николай Платошечкин. — Я горжусь, что работаю в этой школе, в которой сложился уникальный тренерский состав. Их громкие звания и награды защищены высокими результатами, недаром на счету школы подготовка и заслуженных мастеров спорта, и мастеров спорта международного класса. Я надеюсь вместе нам удастся удержать заданную Роальдом Геннадьевичем Тогаевым высокую планку спортивной подготовки, чтобы быть достойными его наследниками.

слайд-шоу «Памяти Р. Г. Тогаева«