20150205 bxОбнинские боксёры приняли участие в XV Всероссийском турнире по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР В.П. Агеева. На ринге, установленном в Ледовом дворце «Арена-Балашиха», вели бои сильнейшие спортсмены России из Москвы и городов Ростовской, Самарской, Ульяновской, Липецкой, Калужской, Курской областей, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионата России, международных турниров. Впервые в борьбе за награды приняли участие представители Крыма.

Перед началом соревнований по боксу к боксёрам, зрителям, организаторам и участникам обратились народный артист СССР, депутат Государственной Думы, мастер спорта по боксу Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы, Заслуженный мастер спорта России Марат Сафин, известные государственные деятели и спортсмены.

Желая боксёрам побед на предстоящем турнире, они говорили об этом красивом и мужественном виде спорта, а так же значимой воспитательной роли бокса, детского и юношеского бокса в развитии личности и всего нашего общества.

Воспитанник отделения бокса ДЮСШ «Квант» Павел Лисенков (1998 г.р.) в финальных боях турнира смог завоевать «бронзу», а Юрий Гончаров (1987 г.р.) занял 5 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров отделения бокса с отличными результатами!