egorov 1Обнинский боксёр Мастер спорта международного класса Алексей Егоров стал победителем престижного международного турнира Chemiepokal, завершившегося 31 мая в городе Галле (Германия).

Алексей Егоров, выступающий в весовой категории до 91 кг, провёл в ходе соревнований три поединка.

В первых двух боях он одолел спортсменов из Испании и Турции, а в финале победитель Чемпионата Европы и Чемпионата России 2013 года убедительно выиграл у китайца Ван Хуаньхуаня – 3:0.

После летнего отдыха Алексей начнёт тренировки к Чемпионату России, а также другим международным соревнованиям в составе сборной команды России.

По информации старшего тренера-преподавателя отделения бокса ДЮСШ «Квант» Заслуженного тренера России Вадима Васильевича Мезенцева, уже сейчас его воспитанник начал подготовку к XXXI Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.