24 мая 2014 года тяжелоатлеты ДЮСШ «Квант» приняли участие в Межрегиональном турнире по тяжёлой атлетике «Три богатыря», который уже третий год подряд проходит в Звериноголовской детско-юношеской спортивной школе Курганской области.

Традиция приглашения померяться силами с зауральскими богатырями воспитанников отделения тяжёлой атлетики спортивной школы нашего города, напрямую связана с тем, что организационную помощь проведению соревнований оказывает Президент РОО «Федерация тяжёлой атлетики Калужской области» Николай Иванович Платошечкин. Именно в Звериногородской ДЮСШ под руководством тренера – Кандалова Александра Михайловича он начал свою спортивную карьеру.

Кстати, и само название турнира — «Три богатыря», связано с тем, что здесь показали свою силу и добились первых рекордов Мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике Сергей и Андрей Сердюковы и Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, Мастер спорта международного класса по силовому троеборью Николай Платошечкин.

В соревнованиях, которые проводились по классическому двоеборью (рывок, толчок) с участием 50 тяжелоатлетов, воспитанники отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ «Квант» показали отличные результаты и смогли завоевать 4 золотых и 1 серебряную награду.

В своих весовых категориях 1 места добились:

Ширяев Олег (1999 г.р. весовая категория 56 кг). Результат – 158 кг.

Ермаков Никита (1999 г.р., весовая категория 62 кг). Результат – 167 кг.

Матыцын данила (1998 г.р., весовая категория 69 кг). Результат – 205 кг.

Черторогов Андрей (1997 г.р., весовая категория 77 кг). Результат – 229 кг.

3 место – Зуев Игорь (1999 г.р., весовая категория 69 кг). Результат – 175 кг.

Поздравляем тяжелоатлетов, тренеров с отличными результатами, желаем новых успехов и побед!