20-22 февраля 2014 года в спортивном комплексе «Дом спорта» МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант» состоялся открытый Чемпионат Калужской области по художественной гимнастике и традиционный межрегиональный турнир «Зимние узоры». 

Воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант» выступили с особенным, победным настроем и смогли завоевать 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награду в индивидуальной программе Чемпионата, а также 4 комплекта медалей в групповых упражнениях – по два за 1 место и 2 место, подтвердив в очередной раз высокий класс обнинской школы художественной гимнастики.

В турнире «Зимние узоры» принимали участие гимнастки 2002 г.р. и младше.  Соревнования проходили в очень напряжённой борьбе, но, не смотря на юный возраст участниц,  Обнинские спортсменки показали профессионализм и высокое мастерство  при выполнении  программы, завоевав 4 «золотых», 1 «серебряную» и 1 «бронзовую» медаль:

Ионова Ангелина (2008 г.р.) — 3 место;

Водопьянова Юлиана (2007 г.р.) — 1 место;

Липах Лиза (2006 г.р.) — 1 место;

Есинская Алена (2005 г.р.) — 2 место;

Головко Анна (2003 г.р.) — 1 место;

Симонова Анна (2002 г.р.) — 1 место.

Звание сильнейших гимнасток в регионе завоевали победители призёры Чемпионата Калужской области по художественной гимнастике:

Ведехина Даша (2006 г.р.) — 1 место;

Трубникова Даша (2003 г.р.) — 1 место;

Березникова Алена (2002 г.р.) — 1 место;

Хусихаджиева Амина (2002 г.р.) — 2 место;

Илюхина Анна (2002 г.р.) — 3 место;

Кукинова Лилия (2001 г.р.) — 1 место;

Ларькина Лера (2001 г.р.) — 3 место;

Билтуева Ирина (1998 г.р.) — 1 место.

Победителями Чемпионата Калужской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях стали:

по программе МС команда в составе: Марусиной Дарьи, Супоня Полины, Танановой Юлии, Вишняковой Анны, Билтуевой Ирины и Глушковой Софьи;

по программе КМС команда в составе: Сухоруковой Лизы, Фоминой Полины, Кукиновой Лилии, Ларькина Валерия и Снигирь Софьи.

«Серебряный» результат показала команда по программе КМС-2 в составе: Тер-Мартиросян Марицы, Мошориповой Гузали, Захаровой Елены, Чибурданидзе Валерии, Савостьяновой Кристины и Синициной Анны, а также команда по программе 1 разряда в составе: Жариковой Кристины, Аржановой Татьяны, Раханской Полины, Холкиной Арины, Прописковой Анны и Поляковой Риты.

Поздравляем гимнасток, тренеров с этими достижениями и желаем им новых успехов и побед!