В честь начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 8 февраля в Обнинске прошел спортивный праздник — физкультурно-спортивная акция «Одна страна – одна команда».

Приветствовать жителей города, которые собрались на площади возле ТРК «Триумф-Плаза», пришли Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, 10-кратный чемпион СССР Александр Савин, факелоносцы Олимпийского огня — сотрудница ОНПП «Технология» Алена Епифанова, к.м.с. по спортивной стрельбе Галина Хаджибекова и десятиклассница из школы №16 Ольга Усова.

Спортсмены Александр Савин и Галина Хаджибекова поздравили обнинцев со знаменательным событием в жизни страны, а председатель комитета по физкультуре и спорту Андрей Меньшов призвал горожан присоединиться к болельщикам мастера спорта международного класса по конькобежному спорту Анны Черновой, единственной спортсменки Калужской области, ставшей участницей сочинской Олимпиады.

Во время праздника жители смогли не только пообщаться со спортсменами, но и посмотреть показательные номера воспитанниц отделения фитнес – аэробики тренера Елены Дубовой, а также сфотографироваться с ростовыми куклами – талисманами Олимпиады-2014.

Пресс-служба Администрации города