Воспитанники отделения фитнес-аэробики ДЮСШ «Квант» принимают активное участие во многих спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в городе Обнинске. 

Напряжённым и насыщенным соревнованиями Всероссийского уровня был и конец завершившегося года.

В ноябре воспитанники ДЮСШ «Квант» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике и фитнес-хип-хопу. Соревнования, прошли в Тульском учебно-спортивный комплексе «Новое поколение» и собрали 680 сильнейших спортсменов и команды со всей России.

Выступления обнинских команд были приняты зрителями с особенной теплотой и получили высокие итоговые оценки судей – команда «Голд Винерс» завоевала золотые, а финалисты Чемпионата Европы по фитнес-аэробике команда «Глория»  —  серебряные награды. В десятку сильнейших команд России вошли также команда «Атомки», занявшая 4 место и команда «Ника», показавшая 7 результат.

В ходе проходившего в декабре 2013 года  в Самаре Кубка России и Всероссийских соревнованиях «Открытый турнир Самарской области по фитнес-аэробике», наши спортсменки среди 1250 участников показали хороший результат, выйдя в финал этих представительных соревнований, а команда «Глория» заняла в итоге 6 место.

Традиция активного участия наших команд не только в соревнованиях, но и в массовых городских мероприятиях в наступившем году будет продолжена  8 февраля 2014 года, на следующий день после открытия Олимпиады в Сочи, во время физкультурно-спортивной акции «Одна страна – одна команда», посвящённой началу XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Все участники спортивно-массового мероприятия, которое состоится в 12:00 на площади рядом ТРК «Триумф Плаза», смогут увидеть интересную и яркую программу, подготовленную спортсменами ДЮСШ «Квант», показательные выступления команд фитнес-аэробики.