box 110-11 января 2014 года в Калуге, в областном молодежном центре состоялся 2-й турнир по боксу на Кубок прокурора Калужской области среди юношей.

В соревнованиях, организаторами которых выступили областная прокуратура совместно с министерством спорта и молодежной политики Калужской области и региональной федерацией бокса, приняли участие 100 юных боксеров из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Боровска, Балабаново, Товарково, Кирова, Кондрово, Ферзиково.

Соревнования проходили среди мальчиков 13 и 14 лет и юношей 16 и 17 лет. В финальных боях сразились 26 пар боксеров.

Несмотря на юный возраст, боксеры показали на ринге хорошую физическую подготовку, волю к победе, выносливость и мужество.

Молодые боксеры ДЮСШ «Квант», завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые награды заняли третье призовое место в командном зачете. Вторыми стали калужские спортсмены из детско-юношеской школы «Труд». Первое место в командном зачете у боксеров СК «Витязь» из Ферзиковского района.

Почетный гость соревнований – чемпион мира по версии интерконтинентального чемпионата WBA 2012 года  в первом полулегком весе, чемпион мира 2012 года по версии Международной боксерской организации IBO Александр Бахтин поблагодарил прокурора области Дмитрия Демешина за поддержку бокса в регионе, а всем участникам турнира пожелал добиться новых успехов и стать чемпионами.

Победные и призовые результаты участия спортсменов отделения бокса ДЮСШ «Квант» в турнире: