С 9 по 19 января 2014 года в шахматном центре лицея «Держава» проходил финал первенства города Обнинска среди мужчин, на котором отлично выступили воспитанники отделения шахмат ДЮСШ «Квант».

Чемпионом города впервые стал двенадцатилетний кандидат в Мастера спорта России Данила Билан, набравший 8,5 очков из 11 возможных.

По дополнительным показателям вторым стал перворазрядник Денис Тугаров, выполнивший норматив кандидата в Мастера. Бронзовым призером стал тринадцатилетний кандидат в Мастера Клим Сидоров.

Одновременно с этими соревнованиями проходил турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО. Набрав 9 очков из 11 возможных, победителем стал Александр Выставкин. На втором месте Анатолий Мотлохов. Третьим стал одиннадцатилетний Андрей Макович.