С 30 мая по 2 июня 2013 года в Обнинске, на теннисных кортах ГНЦ РФ «ФЭИ» состоялся Чемпионат Калужской области по теннису с участием 130 спортсменов из Калуги, Малоярославца, Обнинска и Юхнов.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития тенниса, повышения спортивного мастерства участников и выявления сильнейших спортсменов Калужской области.

Организатором соревнований выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области, а проведение соревнований возложено на областной «Центр подготовки спортивных сборных команд» при непосредственном участии и с использованием материально-технической базы отделения тенниса ДЮСШ «Квант». 

Поддержку обнинским спортсменам в вопросах экипировки, а также помощь в поощрении победителей и призёров соревнований оказали Ельцов Виктор Александрович (компания «ФРУЖЕ») и Шардин Виктор Игоревич (компания МосОблСтрой).

Среди воспитанников отделения тенниса ДЮСШ «Квант» лучшего результата добилась Ксения Кожевина (2001 г.р.), завоевавшая «серебро» в одиночном разряде в возрастной категории до 16 лет и занявшая 4 место среди женщин.

Поздравляем Ксению, тренера-преподавателя отделения тенниса ДЮСШ «Квант» Заслуженного тренера России Владимира Викторовича Красноруцкого с достигнутым результатом и желаем новых спортивных успехов!