На прошедшем в спортивном комплексе «Северная Олимпия» г. Сыктывкар (республика Коми) Чемпионате России по боксу, ставшем первым крупным состязанием нового олимпийского цикла, Мастер спорта международного класса Алексей Егоров завоевал серебряную награду.

Алексей Егоров отлично подготовился к этому турниру. За время соревнований с участием 218 сильнейших боксёров из 52 регионов, единственный представитель Калужской области, воспитанник отделения бокса ДЮСШ «Квант», провёл 5 поединков, а это для спортсменов весовой категории 91 кг – огромная нагрузка. В первом бою он одержал победу досрочно над спортсменом из Челябинска Денисом Хаматовым. С такой же легкостью Алексей оказался сильнее Дмитрия Мухина из Нижнего Новгорода. Третий поединок – уже сложнее, но исход тот же. В этот раз Алексею уступил Павел Никитаев (Санкт-Петербург). А вот полуфинальный бой был очень напряжённым: встретив ожесточенное сопротивление москвича Дмитрия Зайцева, наш боксёр выиграл со счетом 15:13. Финальный бой завершился победой соперника – москвича Евгения Тищенко.

По результатам соревнований Алексей Егоров сохранил место в сборной страны и сделал хорошую заявку на предстоящий сезон.

Победители и призёры Чемпионата России станут главными кандидатами на участие в Чемпионате Европы в мае 2013 года. «Нынешний турнир – полноценная проверка готовности нашей смены, тех ребят, которые пришли из молодежного бокса и готовы потеснить лидеров», – заявил накануне соревнований директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Тренирует серебряного призёра Чемпионата России, МСМК Алексея Егорова старший тренер отделения бокса ДЮСШ «Квант», Заслуженный тренер Российской Федерации, Мастер спорта СССР Мезенцев Вадим Васильевич. Желаем Алексею дальнейших успехов и новых побед!