С 1 по 5 апреля 2013 года в г. Иваново на базе спортивного комплекса «Спартак» состоялся Открытый Чемпионат в групповых упражнениях и Кубок в индивидуальной программе Общероссийской добровольно-спортивной общественной организации «Русь» по художественной гимнастке.

Традиционные соревнования собрали 560 спортсменок из 68 городов 43 регионов России. Спортсменки соревновались как в одиночном, так и в командном первенстве.

В этом году турнир сильнейших гимнасток был посвящён 15-летию ОДСОО «Русь» и кроме напряжённой спортивной составляющей имел и насыщенную мероприятиями праздничную программу.

Не смотря на сильнейшую конкуренцию среди соперниц, воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Квант», выступая в групповых упражнениях командой кандидатов в Мастера спорта в составе Захаровой Елены (1999 г.р.), Тер-Мартиросян Марицы (1999 г.р.), Машариповой Гузаль (1999 г.р.), Чебурданидзе Валерии (2000 г.р.), Фоминой Полины (2000 г.р.) и перворазрядницы Синициной Анны (2001 г.р.) смогли занять 12 место.

Мастер спорта России Кригер Анна (тренер – Хрычёва Елена Николаевна) в программе многоборья в индивидуальной программе показывала 6-й и 7-й результаты и по итогам этих крупных и ответственных соревнований заняла 7 место в личном Первенстве.