Воспитанники обнинской школы тенниса известны далеко за пределами нашего региона. Не выезжая за рубеж, тренируясь на обнинских кортах, за короткий срок достигла спортивных вершин Лина Красноруцкая, став в 1999 году Чемпионкой мира среди девушек.

Чемпион России (2008, смешанный парный разряд), двукратный бронзовый призёр летней универсиады в Бангкоке (2007) Александр Красноруцкий  становился дважды чемпионом Европы. Чемпионка России Мария Жаркова (2008, смешанный парный разряд) в 2011 году стала бронзовым призёром Чемпионата России. Победителями Первенства России становились Дмитрий Кашлинов (2001, среди юношей до 16 лет), Вадим Давлетшин.

В этих достижениях, в деле популяризации тенниса не только в нашем городе особая роль Заслуженных тренеров Российской Федерации Владимира и Марины Красноруцких, продолжающих воспитывать будущих чемпионов в отделении тенниса ДЮСШ «Квант».

Для занятий этим видом спорта особенно важно иметь возможность проводить тренировки на оборудованном корте. Теннисный корт – это не просто площадка с натянутой посередине сеткой. Это сложное инженерное сооружение с различными видами покрытий: травяными, грунтовыми, бетонными, либо синтетическими ковровыми. На теннисных кортах ГНЦ РФ ФЭИ, на которых проходят последние годы областные соревнования, используется грунтовое покрытие. Грунтовые корты считаются самыми медленными, с высоким отскоком мяча. Соответственно, и темп игры на них самый медленный, с длинными розыгрышами. Теннисисты используют скольжение при передвижении по корту и в момент выполнения ударов.

70 сильнейших теннисистов области собрались в Обнинске в прошедшие выходные и продолжили традицию проведения открытого Первенства и Чемпионата Калужской области по теннису в нашем городе. Также традиционно основными соперниками теннисистов ДЮСШ «Квант» стали спортсмены из Калуги.

Соревнования проводились по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места. Все матчи основного турнира игрались в 3 сета с тай-брейком.

Воспитанники отделения тенниса ДЮСШ «Квант» показали отличные результаты:

Морозов Арсений, выпускник ДЮСШ «Квант», под руководством тренеров Владимира и Марины Красноруцких в одиночном разряде среди мужчин занял 1  место;

Кожевина Ксения (2001 г.р.) в одиночном разряде до 12 лет завоевала серебро;

Додонов Александр (1998 г.р.) в одиночном разряде до 16 лет повторил результат прошлого года и занял второе место;

Рябов Артем (1997 г.р.) в одиночном разряде до 16 лет завоевал бронзу.