13 декабря 2012 года в г. Сыктывкар (Республика Коми) состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Калужскую область на этих соревнованиях представляла воспитанница отделения лыжных гонок ДЮСШ «Квант» Дарья Сторожилова. Девятнадцатилетняя обнинская лыжница сумела обогнать многих именитых соперниц и занять 7 место на дистанции 10 км свободным стилем.

А уже через несколько дней, 23 декабря, в Красногорске, на лыжном стадионе «Зоркий» Дарья отлично выступила в ходе гонки на 5 км классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня», являющихся этапом Кубка восточной Европы по лыжным гонкам.

Из 127 сильнейших спортсменок России, опередив многих именитых соперниц, представительница нашего города и всего региона показала 30 результат среди женщин, а среди участниц – юниорок заняла 3 место!

На «Красногорской лыжне» формируется сборная России для участия в международных соревнованиях и на основании набранных очков в двух гонках Дарью Сторожилову включили в состав молодёжной сборной России по лыжным гонкам. С 20 по 27 января 2013года наша талантливая лыжница примет участие в Первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет в г. Либерец (Чехия).

Поздравляем Дарью Сторожилову и её тренера – Мастера спорта СССР Владимира Александровича Храмова с достигнутыми результатами!