С 16 по 19 февраля в городе Ачинск (Красноярский край) прошёл финал Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 г.р.

Спортсмены, чей возраст не превышает 17 лет, на татами манежа «Рекорд» боролись за награды в 17 категориях (восемь – у девушек и девять – у юношей) и места в сборной России, которой в июне 2012 года предстоит выступать на Первенстве Европы в Черногории  и других международных соревнованиях.

Кроме победителей окружных соревнований, борьбу за награды вели победители и призеры Первенств Европы и мира-2011, Европейского юношеского Фестиваля-2011, а также резерв старших тренеров сборной команды России.

В финале Первенства России принял участие, ставший победителем на январском Первенстве ЦФО, воспитанник отделения борьбы ДЮСШ «Квант» Никита Миронов (тренер – Мастер спорта России Журавлёв Михаил Викторович).

Не смотря на очень сильных соперников, Никите удалось одержать 4 победы и занять 7 место в весовой категории 73 кг. Уровень подготовки Никиты Миронова, результаты борьбы в финале Первенства России позволили ему стать членом юношеской сборной России по дзюдо.

Уверены, что в составе сборной Никита проявит свои лучшие черты характера, волю к победе и достигнет успеха в борьбе за Кубок Европы!